Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
COPA SANTA CATARINA 2018 SERÁ REALIZADA NO PERÍODO DE 05 a 08 DE JULHO.
Nº Visitantes: 2082182
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Claudiney Kobren Carlin
Sao Jose - sc
14/05/2018 15:02:05
Gostaria de treinar Handebol
att
Claudiney...


 
 
 

NOTICIAS

PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO ESTADUAL CADETE M/F


Data / Hora:  05/10/2011 07:11:19
Fonte:  FCHb
CAMPEONATO CATARINENSE DE HANDEBOL
 
 
 
FORMAÇÃO DAS CHAVES
 
 
CADETE FEM
 
CHAVE A
1
ADHJ/ FME JARAGUÁ DO SUL
2
ASAH/CME SAUDADES/A.A. HAND. CHAPECÓ
3
APHAS/FMES SEARA
4
LIGA SERRANA DE HANDEBOL/FME LAGES
CHAVE B
5
ASSOC. PALMASSOLENSE DE HANDEBOL/PREF. PALMA SOLA
6
ADRCETCT/FME TUBARÃO
7
INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO - LAGUNA
8
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
 
CADETE MASC
 
CHAVE A
1
ADI/FMEL ITAJAÍ
2
ACHb/CAÇADOR
3
APHAS/FMES SEARA
4
LIGA SERRANA DE HANDEBOL/FME LAGES
CHAVE B
5
SÃO BENTO HANDEBOL CLUBE
6
ACEU/UNIVALI/FME ITAPEMA
7
ADHJ/ FME JARAGUÁ DO SUL
8
GRECI/SÃO JOSÉ
  
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 06/10/2011 - QUINTA-FEIRA
 
LOCAL:
 
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
08:30
F
ADHJ/ FME J. DO SUL
14 
X
19 
ASAH/SAUDADES/CHAPECÓ
A
2
09:40
F
APHAS/FMES SEARA
28
X
13 
LSHb/FME LAGES
A
3
10:50
F
PALMA SOLA
20
X
13 
ADRCETCT/FME TUBARÃO
B
4
12:00
F
INST.TÁT.AÇÃO/LAGUNA
11
X
20 
AHI/FMEL ITAJAÍ
B
5
13:10
M
ADI/FMEL ITAJAÍ
 27
X
19 
ACHb/CAÇADOR
A
6
14:20
M
APHAS/FMES SEARA
39 
X
09 
LSHb/FME LAGES
A
7
18:20
M
S. BENTO HAND. CLUBE
28
X
36 
ACEU/UNIVALI/ITAPEMA
B
8
19:30
M
ADHJ/ FME J. DO SUL
43 
X
28 
GRECI/SÃO JOSÉ
B
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES DA UNISUL
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
9
13:00
F
ADHJ/ FME J. DO SUL
18 
X
24 
APHAS/FMES SEARA
A
10
14:10
F
ASAH/SAUDADES/CHAPECÓ
19
X
09 
LSHb/FME LAGES
A
11
15:20
F
PALMA SOLA
 31
X
18 
INST.TÁT.AÇÃO/LAGUNA
B
12
16:30
F
ADRCETC/FME TUBARÃO
 14
X
14 
AHI/FMEL ITAJAÍ
B
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 07/10/2011 - SEXTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
 
 
13
08:30
M
ADI/FMEL ITAJAÍ
21 
X
 21
APHAS/FMES SEARA
A
 
 
14
09:40
M
ACHb/CAÇADOR
29 
X
16 
LSHb/FME LAGES
A
 
 
15
10:50
M
SÃO BENTO SUL
33 
X
 29
ADHJ/ FME J. DO SUL
B
 
 
16
12:00
M
ACEU/UNIVALI/ITAPEMA
 39
X
 24
GRECI/SÃO JOSÉ
B
 
 
17
13:10
F
LSHb/FME LAGES
17 
X
33 
ADHJ/ FME J. DO SUL
A
 
 
18
14:20
F
APHAS/FMES SEARA
24
X
33
ASAH/SAUDADES/CHAPECÓ
A
 
 
23
18:20
M
GRECI/SÃO JOSÉ
29 
X
16 
S. BENTO HAND. CLUBE
B
 
 
24
19:30
M
ADHJ/ FME J. DO SUL
 
X
 
ACEU/UNIVALI/ITAPEMA
B
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES DA UNISUL
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
19
13:00
F
AHI/FMEL ITAJAÍ
20 
X
13 
PALMA SOLA
B
20
14:10
F
INST.TÁT.AÇÃO/LAGUNA
15 
X
22 
ADR/FME TUBARÃO
B
21
15:20
M
LSHb/FME LAGES
35 
X
10 
ADI/FMEL ITAJAÍ
A
22
16:30
M
APHAS/FMES SEARA
28 
X
 27
ACHb/CAÇADOR
A
    
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 08/10/2011 - SÁBADO
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
25
08:30
F
LSHb/FME LAGES
06 
X
16 
ADRCETC/FME TUBARÃO
CRUZ
26
09:40
F
ADHJ/FME J. SUL
25 
X
18 
INST. TÁT. AÇÃO/LAGUNA
CRUZ
27
10:50
M
LSHb/FME LAGES
19 
X
33 
ADHJ/FME J. DO SUL
CRUZ
28
13:00
M
ACHb/CAÇADOR
30 
X
20 
GRECI/SÃO JOSÉ
CRUZ
29
14:10
F
APHAS/FMES SEARA
24 
X
21
AHI/FMEL ITAJAÍ
S/F
30
15:20
F
PALMA SOLA
17
X
17 
ASH/SAUDADES/CHAPECÓ
S/F
31
16:30
M
ADI/FMEL ITAJAÍ
26 
X
20 
SÃO BENTO SUL/FME
S/F
32
17:40
M
ACEU/UNIVALI/ITAPEMA
 25
X
20 
APHAS/FMES SEARA
S/F
 
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 09/10/2011 - DOMINGO
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES DA UNISUL
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
33
08:00
F
LSHb/FME LAGES
11 
X
12
INST. TÁTICA E AÇÃO
7º/8º
34
09:10
F
ADC/FME TUBARÃO
16
X
18
ADHJ/FME JGUÁ SUL
5º/6º
35
10:20
M
LSHb/FME LAGES
 20
X
 22 
GRECI/FME SÃO JOSÉ
7º/8º
36
11:30
M
ADHJ/FME JGUA SUL
 24
X
 32 
C. APLIC/UNIARP/FMEC
5º/6º
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
37
08:00
F
AHI/FMEL ITAJAÍ
 21
X
23 
PALMA SOLA
3º/4º
38
09:10
F
APHAS/FMES SEARA
 20
X
09 
ASAH/SAUDADES/CHAPECÓ
1º/2º
39
10:20
M
APAHAS/FMES SEARA
 26
X
21
SÃO BENTO SUL
3º/4º
40
11:30
M
ACEU/UNIVALI/ITAPEMA
 35
X
38 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
1º/2º
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites