Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
Nº Visitantes: 2177202
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Claudia da Cruz
Itajaí - SC
07/06/2018 09:43:46
Olá, eu gostaria de saber se tem alguma peneira de handebol em Santa Catarina,sempre joguei e quero voltar a jogar. Me avisem qualquer coisa. Obrigada!...


 
 
 

NOTICIAS

CONFIRA AQUI - PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS DA OLESC


Data / Hora:  24/10/2011 20:28:19
Fonte:  FCHb
  
PROGRAMAÇÃO OLESC 2011 - CHAPECÓ
 
                                        
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA: 26/10 - QUARTA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES EEB. BOM PASTOR - 01
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
01
09:00
F
BLUMENAU
16 
X
 08
LAGUNA
B
02
10:15
F
LAGES
16 
X
23 
CONCÓRDIA
B
03
13:00
F
CRICIÚMA
 25
X
15 
XANXERÊ
C
04
14:15
F
TUBARÃO
 13
X
16 
ITAJAÍ
C
05
15:30
F
JOINVILLE
 33
X
12 
CAÇADOR
D
06
16:45
F
SEARA
 28
X
11 
JOAÇABA
D
07
18:00
F
JARAGUÁ DO SUL
 30
X
13 
ANTÔNIO CARLOS
A
08
19:15
F
PALMA SOLA
 21
X
18 
CHAPECÓ
A
  
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA: 27/10 - QUINTA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES DA SER SADIA - 01
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
09
09:00
F
LAGES
12
X
14
LAGUNA
B
10
10:15
F
CONCÓRDIA
 31 
X
 23 
BLUMENAU
B
11
13:00
M
SEARA
 28
X
16
SAUDADES
A
12
14:15
M
CRICIÚMA
 27
X
 25 
BLUMENAU
A
13
15:30
M
SÃO BENTO DO SUL
 34 
X
17 
TUBARÃO
C
14
16:45
M
LAGES
 23
X
18 
FLORIANÓPOLIS
C
15
18:00
M
ITAJAÍ
 34
X
16 
JOAÇABA
D
16
19:15
F
ANTÔNIO CARLOS
 
X
 
PALMA SOLA
A
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES EEB. BOM PASTOR - 02
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
17
09:00
M
CAÇADOR
29 
X
14 
JARAGUÁ DO SUL
B
18
10:15
M
ITAPEMA
31
X
23 
SÃO JOSÉ DO CEDRO
B
19
13:00
F
TUBARÃO
25 
X
14 
XANXERÊ
C
20
14:15
F
ITAJAÍ
18
X
16 
CRICIÚMA
C
21
15:30
F
SEARA
20
X
13
CAÇADOR
D
22
16:45
F
JOAÇABA
11 
X
30 
JOINVILLE
D
13
18:00
M
CHAPECÓ
34 
X
28 
LUZERNA
D
24
19:15
F
JARAGUÁ DO SUL
 23
X
20 
CHAPECÓ
A
  
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA: 28/10 - SEXTA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES DA GER SADIA - 01
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
25
09:00
M
LAGES
24 
X
 27
SAUDADES
C
26
10:15
F
CAÇADOR
20 
X
11 
JOAÇABA
D
27
13:00
F
CRICIÚMA
18 
X
22 
TUBARÃO
C
28
14:15
F
XANXERÊ
 11
X
16 
ITAJAÍ
C
29
15:30
M
SÃO JOSÉ DO CEDRO
 21
X
42 
CAÇADOR
B
30
16:45
M
ITAPEMA
 28
X
18 
JARAGUÁ DO SUL
B
31
18:00
M
LUZERNA
 17
X
38 
ITAJAÍ
D
32
19:15
F
PALMA SOLA
 23
X
22 
JARAGUÁ DO SUL
A
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES EEB. BOM PASTOR - 02
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
33
09:30
M
CRICIÚMA
30 
X
20 
TUBARÃO
A
34
10:45
M
FLORIANÓPOLIS
14 
X
34 
SEARA
C
35
12:00
F
JOINVILLE
26 
X
21 
SEARA
D(TV)
36
14:00
M
BLUMENAU
17 
X
18 
SÃO BENTO DO SUL
A
37
15:15
F
BLUMENAU
10 
X
08
LAGES
B
38
16:30
F
LAGUNA
13 
X
26 
CONCÓRDIA
B
39
17:45
M
CHAPECÓ
28 
X
13 
JOAÇABA
D
40
19:00
F
CHAPECÓ
 
X
 
ANTÔNIO CARLOS
A
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA: 29/10 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES DA GER SADIA - 01
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
01
09:00
M
SAUDADES
24 
X
 15
FLORIANÓPOLIS
B
02
10:15
M
LAGES
19
X
 23
SEARA
B
03
15:00
M
TUBARÃO
12 
X
 27 
BLUMENAU
A
04
16:15
M
SÃO BENTO SUL
 27 
X
 26 
CRICIUMA
A
05
17:30
F
JOINVILLE
13
X
16 
JARAGUÁ DO SUL
ELIM
06
19:00
F
CONCÓRDIA
 
X
 
TUBARÃO
ELIM
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES EEB. BOM PASTOR - 02
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
01
09:00
M
JARAGUÁ DO SUL
30 
X
22 
SÃO JOSÉ DO CEDRO
B
02
10:15
M
CAÇADOR
18
X
18
ITAPEMA
B
03
15:00
M
JOAÇABA
 26 
X
 24 
LUZERNA
C
04
16:15
F
PALMA SOLA
 31
X
15 
SEARA
ELIM
05
17:30
M
ITAJAÍ
 41
X
29
CHAPECÓ
D
06
19:00
F
ITAJAÍ
  22 
X
13 
BLUMENAU
ELIM
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA: 30/10 - DOMINGO
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES EEB. BOM PASTOR - 02
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
01
09:30
M
CAÇADOR 
33 
X
20
SAUDADES 
ELIM
02
10:45
M
SEARA 
18 
X
27 
ITAPEMA 
ELIM
03
15:00
M
ITAJAÍ 
40 
X
24 
CRICIUMA 
ELIM
04
16:15
F
 JARAGUÁ DO SUL
20 
X
12 
 ITAJAÍ
S/F
05
17:30
M
SÃO BENTO SUL 
33 
X
24 
 CHAPECÓ
ELIM
06
18:45
F
CONCÓRDIA 
32 
X
30 
 PALMA SOLA
S/F
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA: 31/10 – SEGUNDA FEIRA
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES EEB. BOM PASTOR - 02
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
01
15:00
M
ITAJAÍ 
 29
X
19 
ITAPEMA 
S/F
02
16:15
M
 CAÇADOR
23 
X
21 
SÃO BENTO DO SUL 
S/F
03
17:30
F
 ITAJAÍ
20 
X
 29
PALMA SOLA 
3º/4º
04
18:45
F
 JARAGUÁ DO SUL
27/34 
X
27/29 
CONCÓRDIA 
1º/2º
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA: 31/10
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES EEB. BOM PASTOR - 02
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
01
09:00
M
ITAPEMA 
 17 
X
 28
SÃO BENTO DO SUL 
3º/4º
02
10:15
M
 CAÇADOR
 21
X
 28
ITAJAÍ 
1º/2º
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites