Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

Nº Visitantes: 2133285
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Laís Gomes Cabreira
Palhoça - SC
05/04/2018 18:33:13
Oi adoro jogar handebol, Já joguei jergs, e varios campeonatos no Rio Grande do Sul, em escola. Vim embora a procura de um time para poder fazer um teste e jogar. Tenho 18 anos (14/07/1999) jogo desde 2010 e tenho muita vontade de pode voltar a joga...


 
 
 

NOTICIAS

PROGRAMAÇÃO OFICIAL COPA SC - 2012


Data / Hora:  26/04/2012 08:22:39
Fonte:  FCHb

COPA SANTA CATARINA DE HANDEBOL 2012
  
FORMAÇÃO DAS CHAVES

MIRIM FEM
CHAVE ÚNICA

1    SATC/FME CRICIÚMA
2    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
3    ADC METODISTA/SÃO BERNARDO
Obs: chave única em turno e returno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

INFANTIL FEM
CHAVE ÚNICA

1    AHPS - ASSOCIAÇÃO DE HANDEBOL PALMASOLENSE
2    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
3    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
4    AD COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE/FLORIPA
5    ADC METODISTA/SÃO BERNARDO
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

INFANTIL MASC
CHAVE ÚNICA

1    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
2    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
3    AD COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE/FLORIPA
4    HAND LAGES/FME LAGES
5    ARCHAF - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA E CULTURAL HANDEBOL FRAIBURGO/FME FRAIBURGO
6    FME IÇARA
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

CADETE FEM
CHAVE A

1    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
2    AHPS - ASSOCIAÇÃO DE HANDEBOL PALMASOLENSE
3    SATC/FME CRICIÚMA
4    ANTÓNIO CARLOS
5    LUZERNA
CHAVE B
6    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
7    ADRCETCT/FME TUBARÃO
8    LIGA LAGEANA DE HANDEBOL/FME LAGES
9    ACHb CAÇADOR/FMEC
10    BALCAN/ BAL CAMBORIU
11    ABLUHAND/BLUMENAU
Obs: duas chaves (A e B) classificam-se os dois primeiros de cada chave fazendo semifinal (1º x 2º) e final. As equipes que não classificarem disputarão do 5º ao 11º lugar de forma direta 3ºx3º, 4ºx4º e 5ºx5º a equipe que finalizar a sua participação na 6ª colocação na chave B automaticamente será a 11ª colocada.

CADETE MASC
CHAVE A

1    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
2    HANDLAGES/FME LAGES
3    BALCAN/BAL. CAMBORIU
4    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
5    FME SÃO JOSÉ
CHAVE B
6    HANDTORRES/TORRES
7    FME SEARA/REDE SCHUMANN/RESTAURANTE BEIRA RIO
8    LUZERNA
9    AAHb/FME TUBARÃO
10    COL. APLICAÇÃO DA UNIARP/FMEC/ABLASS/ACHb/CAÇADOR
Obs: duas chaves (A e B) classificam-se os dois primeiros de cada chave fazendo semifinal (1º x 2º) e final. As equipes que não classificarem-se disputarão do 5º ao 10º lugar de forma direta 3ºx3º, 4ºx4º e 5ºx5º.

JUVENIL FEM
CHAVE A

1    FME SÃO JOSÉ
2    SATC/FME CRICIÚMA
3    LIGA LAGEANA DE HANDEBOL/FME LAGES
4    ACHb/FMEC CAÇADOR
CHAVE B
5    FME FORQUILHINHA
6    BALCAN/BAL. CAMBORIU
7    ADC METODISTA/SÃO BERNARDO
8    AJHA/FELEJ/JOINVILLE
Obs: duas chaves (A e B) classificam-se os dois primeiros de cada chave fazendo semifinal (1º x 2º) e final. As equipes que não classificarem disputarão do 5º ao 8º lugar fazendo cruzamento 3ºx4º e depois vencedor contra vencedor e perdedor contra perdedor.

JUVENIL MASC
1    FME SÃO JOSÉ
2     SÃO BENTO HANDEBOL CLUBE/FME SÃO BENTO DO SUL
3    SACT/FME CRICIÚMA
4    AD COLEGIAL/ COLÉGIO CATARINENSE
5    AJHA/FELEJ
6    FME CAMPOS NOVOS
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

ADULTO MASC
1    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
2    FME SÃO JOSÉ
3    ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA
4    COCAL DO SUL/MADEGIL
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

MASTER MASC
1    AETI/FME ITAJAÍ
2    COMBINADO
Obs: melhor de 3 jogos

MASTER FEM
1    AELTIN/NAVEGANTES
2    FMEBC/BALNEÁRIO CAMBORIÚ
3    AETI/FME ITAJAÍ
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

SENIOR MASC
1    AELTIN/NAVEGANTES
2    FMEBC/BALNEÁRIO CAMBORIÚ
3    AETI/FME ITAJAÍ
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

SENIOR FEM
1    AETI 1/FME ITAJAÍ
2    AELTIN/NAVEGANTES
3    FMEBC/BALNEÁRIO CAMBORIÚ
4    AETI 2/FME ITAJAÍ
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior números de pontos.

BISA FEM
1    AETI/FME ITAJAÍ
2    COMBINADO

Obs: melhor de 3 jogos
PROGRAMAÇÃO COPA SC 2012



DIA 28/04/2012 - SÁBADO

JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

01    09:30    F    Cadete    ANTÔNIO CARLOS        X        LUZERNA    A
02    10:20    F    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        PALMA SOLA    A
03    11:10    M    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        FME SÃO JOSÉ    A
04    12:00    M    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        HANDLAGES    A
05    12:50    M    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        ARCHAF - FME FRAIBURGO    U
06    13:40    M    INF    FME IÇARA        X        INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    U
07    14:30    M    INF    AD COLEGIAL        X        HANDLAGES    U
08    15:10    F    INF    AD COLEGIAL        X        ADC METODISTA    U
09    16:00    F    INF    PALMA SOLA        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
10    16:50    F    Cadete    SATC/FME CRICIÚMA        X        LUZERNA    A
11    17:40    F    Cadete    PALMA SOLA         X        ANTÔNIO CARLOS    A
12    18:30    M    Cadete    HANDLAGES        X        INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    A
13    19:20    M    Cadete    BALCAN/BAL. CAMBORIU        X        FME SÃO JOSÉ    A

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

14    09:30    F    Cadete    ADRCETCT/FME TUBARÃO        X        BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
15    10:20    F    Cadete    LIGA LAGEANA DE HAND        X        ACHb CAÇADOR    B
16    11:10    F    Cadete    ABLUHAND        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    B
17    12:00    M    Cadete    AAHb/FME TUBARÃO        X        COL. APLICAÇÃO/ACHb     B
18    12:50    M    Cadete    HAND TORRES        X        FME SEARA    B
19    13:40    F    MIRIM    ADC METODISTA        X        FME CRICIÚMA    U
20    14:30    F    Cadete    BALCAN/BAL. CAMBORIU        X        LIGA LAGEANA DE HAND    B
21    15:10    F    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
22    16:00    F    Cadete    ACHb CAÇADOR        X        ABLUHAND    B
23    16:50    F    MIRIM    ADC METODISTA        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
24    17:40    M    Cadete    FME SEARA        X        AAHb/FME TUBARÃO    B
25    18:30    M    Cadete    LUZERNA        X        COL. APLICAÇÃO/ACHb     B

LOCAL:    GINÁSIO MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

26    09:30    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ        X        FME CAMPOS NOVOS    U
27    10:20    M    Juvenil     SACT/FME CRICIUMA        X        AD COLEGIAL    U
28    11:10    M    Juvenil    FME SÃO BENTO DO SUL        X        AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
29    12:00    M    SENIOR    AELTIN/NAVEGANTES        X        FMEBC/BAL. CAMBORIU    U
30    12:50    F    BISA    AETI/ITAJAÍ        X        COMBINADO    U
31    13:40    F    SENIOR    AETI 1/ITAJAÍ        X        AELTIN/NAVEGANTES    U
32    14:30    F    SENIOR    FMEBC/BAL. CAMBORIU        X        AETI 2/ITAJAÍ    U
33    15:10    M    MASTER    AEATI/ITAJAÍ        X        COMBINADO    U
34    16:00    F    MASTER    AELTIN/NAVEGANTES        X        FMEBC/BAL. CAMBORIU    U
35    16:50    F    Juvenil    FME FORQUILHINHA        X        AJHA/FELEJ/JOINVILLE    B
36    17:40    F    Juvenil    BALCAN/BAL. CAMBORIU        X        ADC METODISTA    B
37    18:30    F    Juvenil    FME SÃO JOSÉ        X        ACHb CAÇADOR    A
38    19:10    F    Juvenil    SACT/FME CRICIUMA        X        LIGA LAGEANA DE HAND    A

DIA 29/04/2012 - DOMINGO
LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2 - TUBARÃO

JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE
39    08:00    M    Cadete    HANDLAGES        X        FME SÃO JOSÉ    A
40    08:50    M    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        BALCAN/BAL. CAMBORIU    A
41    09:40    F    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        LIGA LAGEANA DE HAND    B
42    10:30    F    Cadete    ABLUHAND        X        ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
43    11:20    F    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        ADC METODISTA    U
44    12:10    F    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        AD COLEGIAL    U
45    13:00    M    INF    ARCHAF - FME FRAIBURGO        X        AD COLEGIAL    U
46    13:50    M    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
47    14:40    M    INF    HAND LAGES        X        FME IÇARA    U
48    15:30    M    Cadete    BALCAN/BAL. CAMBORIU        X        INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    A
49    16:20    M    Cadete    FME SÃO JOSÉ        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    A
50    17:10    F    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        LUZERNA    A
51    18:00    F    SENIOR    AETI 1/ITAJAÍ        X        AETI 2/ITAJAÍ    U
52    18:50    F    SENIOR    AELTIN/NAVEGANTES        X        FMEBC/BAL. CAMBORIU    U
53    19:40    F    INF    PALMA SOLA        X        INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    U
54    20:30    F    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        ADC METODISTA    U

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

55    08:00    M    Cadete    HAND TORRES        X        LUZERNA    B
56    08:50    M    Cadete    FME SEARA        X        COL. APLICAÇÃO/ACHb     B
57    09:40    F    Cadete    ACHb CAÇADOR        X        BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
58    10:30    F    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        SATC/FME CRICIÚMA    A
59    11:20    F    Cadete    PALMA SOLA        X        LUZERNA    A
60    12:10    F    MIRIM    SATC/FME CRICIÚMA        X        JARAGUÁ DO SUL    U
61    13:00    M    MASTER    COMBINADO        X        AETI/ITAJAÍ    U
62    13:50    F    MASTER    AELTIN/NAVEGANTES        X        AETI/ITAJAÍ    U
63    14:40    M    Cadete    LUZERNA        X        AAHb/FME TUBARÃO    B
64    15:30    M    Cadete    COL. APLICAÇÃO/ACHb         X        HAND TORRES    B
65    16:20    F    Cadete    SATC/FME CRICIÚMA        X        ANTONIO CARLOS    A
66    17:10    F    Cadete    ABLUHAND        X        BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
67    18:00    F    MIRIM    ADC METODISTA        X        CRICIÚMA    U
68    18:50    F    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        ACHb CAÇADOR    B
69    19:40    F    Cadete    LIGA LAGEANA DE HAND        X        ADRCETCT/FME TUBARÃO    B

DIA 29/04/2012 - DOMINGO
LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO – TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

85    08:30    F    MASTER    AETI/ITAJAÍ        X        FMEBC/BAL.CAMBORIÚ    U
86    09:20    M    SENIOR    AETI/ITAJAÍ        X        FMEBC/BAL.CAMBORIÚ    U
87    10:10    F    SENIOR    AETI 1/ITAJAÍ        X        FMEBC/BAL.CAMBORIÚ    U
88    11:00    F    SENIOR    AELTIN/NAVEGANTES        X        AETI 2/ITAJAÍ    U

LOCAL:    GINÁSIO MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

70    08:00    F    Juvenil     ACHb CAÇADOR        X        LIGA LAGEANA DE HANDEBOL    A
71    08:50    F    Juvenil    FME SÃO JOSÉ        X        SATC/FME CRICIÚMA    A
72    09:40    F    Juvenil    AJHA/FELEJ/JOINVILLE        X        ADC METODISTA    B
73    10:30    M    Juvenil     AJHA/FELEJ/JOINVILLE        X        SACT/ FME CRICIÚMA    U
74    11:20    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ        X        FME SÃO BENTO DO SUL    U
75    12:10    M    Juvenil    FME CAMPOS NOVOS        X        AD COLEGIAL    U
76    13:00    M    Adulto    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        COCAL DO SUL/MADEGIL    U
77    14:10    F    Juvenil    FORQUILHINHA        X        BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
78    15:00    F    Juvenil     SATC/FME CRICIÚMA        X        ACHb CAÇADOR    A
79    15:50    F    Juvenil    LIGA LAGEANA DE HAND        X        FME SÃO JOSÉ    A
80    16:40    F    BISA    COMBINADO        X        AETI/ITAJAÍ    U
81    17:30    M    SENIOR    AETI/ITAJAÍ        X        AELTIN/NAVEGANTES    U
82    18:20    F    Juvenil    METODISTA        X        FME FORQUILHINHA    B
83    19:10    F    Juvenil    BALCAN/ BAL. CAMBORIU        X        AJHA/FELEJ/JOINVILLE    B
84    20:00    M    Adulto    FME SÃO JOSÉ        X        ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA    U

DIA 30/04/2012 - SEGUNDA-FEIRA
LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2 –TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

89    08:00    F    Cadete    ACHb CAÇADOR        X        ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
90    08:50    F    Cadete    BALCAN/BAL CAMBORIÚ        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    B
91    09:40    M    Cadete    HAND LAGES        X        BALCAN/BAL CAMBORIÚ    A
92    10:30    M    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    A
93    11:20    M    INF    AD COLEGIAL        X        INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    U
94    12:10    M    INF    HAND LAGES        X        FRAIBURGO    U
95    13:00    M    INF    FME IÇARA        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
96    13:50    F    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
97    14:40    F    INF    AD COLEGIAL        X        PALMA SOLA    U
98    15:30    F    Cadete    1º A        X        2º B    S/F
99    16:20    F    Cadete    1º B        X        2º A    S/F
100    17:10    M    INF    FME IÇARA        X        AD COLEGIAL    U
101    18:00    M    Cadete    1º A        X        2º B    S/F

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 – TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

102    08:00    F    Cadete    ANTONIO CARLOS        X        INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    A
103    08:50    F    Cadete    SATC/FME CRICIÚMA        X        PALMA SOLA    A
104    09:40    F    Cadete    ABLUHAND        X        LIGA LAGEANA DE HAND    B
105    10:30    M    Cadete    FME SEARA        X        LUZERNA    B
106    11:20    M    Cadete    AAHb/FME TUBARÃO        X        HAND TORRES    B
107    12:10    F    MIRIM    SATC/FME CRICÍÚMA        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
108    13:00    F    Cadete    5º A        X        5º B    10º/9º
109    13:50    F    Cadete    4º A        X        4º B    8º/7º
110    14:40    F    Cadete    3º A        X        3º B    5º/6º
111    15:30    M    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        ARCHAF - FME FRAIBURGO    U
112    16:20    M    INF    HAND LAGES        X        ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
113    17:10    M    Cadete    1º B        X        2º A    S/F

LOCAL:    GINÁSIO MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

114    09:00    M    Juvenil    SACT/FME CRICIÚMA        X        FME SÃO JOSÉ    U
115    09:50    M    Juvenil     AD COLEGIAL         X        AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
116    10:40    M    Juvenil     FME SÃO BENTO DO SUL        X        FME CAMPOS NOVOS    U
117    11:30    F    Juvenil     3º A        X        4º B    CRUZ
118    12:20    F    Juvenil    3º B        X        4º A    CRUZ
119    13:10    F    Juvenil    1º A        X        2º B    S/F
120    14:00    F    Juvenil    1º B        X        2º A    S/F
121    14:50    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ        X        AD COLEGIAL    U
122    15:40    M    Juvenil     FME SÃO BENTO DO SUL        X        SACT/FME CRICIÚMA    U
123    16:30    M    Juvenil     FME CAMPOS NOVOS        X        AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
124    17:20    M    Adulto    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        FME SÃO JOSÉ    U
125    18:30    M    Adulto    ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA        X        COCAL DO SUL/MADEGIL    U

DIA 30/04/2012 - TERÇA-FEIRA
LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2 – TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

126    08:00    F    Juvenil     PERD 117        X        PERD 118    8º/7º
127    08:50    F    Juvenil    VENC 117        X        VENC 118    5º/6º
128    09:40    F    MIRIM    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        ADC METODISTA    U
129    10:30    M    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        HANDLAGES    U
130    11:20    M    INF    FME IÇARA        X        ARCHAF - FME FRAIBURGO    U
131    12:10    M    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL        X        AD COLEGIAL    U
132    13:00    F    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        AD COLEGIAL    U
133    13:50    F    INF    ADC METODISTA        X        PALMA SOLA    U

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 – TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

134    08:00    F    Cadete    PERD 98        X        PERD 99    3º/4º
135    08:50    F    Cadete    VENC 98        X        VENC 99    1º/2º
136    09:40    M    Cadete    5º A        X        5º B    9º/10º
137    10:30    M    Cadete    4º A        X        4º B    8º/7º
138    11:20    M    Cadete    3º A        X        3º B    5º/6º
139    12:10    M    Cadete    PERD 101        X        PERD 113    3º/4º
140    13:00    M    Cadete    VENC 101        X        VENC 113    1º/2º

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO/OFICINAS – TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

141    08:00    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ        X        AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
142    08:50    M    Juvenil    SACT/FME CRICIÚMA        X        FME CAMPOS NOVOS    U
143    09:40    M    Juvenil    AD COLEGIAL        X        FME SÃO BENTO DO SUL    U
144    10:30    F    Juvenil    PERD 119        X        PERD 120    3º/4º
145    11:20    F    Juvenil    VENC 119        X        VENC 120    1º/2º
146    12:10    M    Adulto    COCAL DO SUL/MADEGIL        X        FME SÃO JOSÉ    U
147    13:20    M    Adulto    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO        X        ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA    U





 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites