Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
Nº Visitantes: 2177616
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Claudiney Kobren Carlin
Sao Jose - sc
14/05/2018 15:02:05
Gostaria de treinar Handebol
att
Claudiney...


 
 
 

NOTICIAS

CONFIRA OS CAMPEÕES DA COPA SC E RESULTADOS


Data / Hora:  03/05/2012 06:53:18
Fonte:  FCHb
COPA SANTA CATARINA DE HENDEBOL 2012


CLASSIFICAÇÃO FINAL

MIRIM FEM
1º    ADC METODISTA/SÃO BERNARDO
2º    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
3º    SATC/FME CRICIÚMA

INFANTIL FEM
1º    ADC METODISTA/SÃO BERNARDO
2º    AHPS - ASSOCIAÇÃO DE HANDEBOL PALMASOLENSE
3º    AD COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE/FLORIPA
4º    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
5º    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL

INFANTIL MASC
1º    AD COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE/FLORIPA
2º    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
3º    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
4º    HAND LAGES/FME LAGES
5º    FME IÇARA
6º    ARCHAF - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA E CULTURAL HANDEBOL FRAIBURGO/FME FRAIBURGO

CADETE FEM
1º    AHPS - ASSOCIAÇÃO DE HANDEBOL PALMASOLENSE

2º    SATC/FME CRICIÚMA
3º    ADRCETCT/FME TUBARÃO
4º    ACHb CAÇADOR/FMEC
5º    BALCAN/ BAL CAMBORIU
6º    ANTÓNIO CARLOS
7º    ABLUHAND/BLUMENAU
8º    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
9º    LUZERNA
10º    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
11º    LIGA LAGEANA DE HANDEBOL/FME LAGES

CADETE MASC
1º    FME SEARA/REDE SCHUMANN/RESTAURANTE BEIRA RIO

2º    COL. APLICAÇÃO DA UNIARP/FMEC/ABLASS/ACHb/CAÇADOR
3º    BALCAN/BAL. CAMBORIU
4º    ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
5º    HANDLAGES/FME LAGES
6º    HANDTORRES/TORRES
7º    FME SÃO JOSÉ
8º    LUZERNA
9º    ADRCETCT/FME TUBARÃO
10º    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA

JUVENIL FEM
1º    ADC METODISTA/SÃO BERNARDO

2º    BALCAN/BAL. CAMBORIU
3º    SATC/FME CRICIÚMA
4º    ACHb/FMEC CAÇADOR
5º    AJHA/FELEJ/JOINVILLE
6º    FME FORQUILHINHA
7º    LIGA LAGEANA DE HANDEBOL/FME LAGES
8º    FME SÃO JOSÉ

JUVENIL MASC
1º    SÃO BENTO HANDEBOL CLUBE/FME SÃO BENTO DO SUL

2º    SACT/FME CRICIÚMA
3º    AD COLEGIAL/ COLÉGIO CATARINENSE
4º    AJHA/FELEJ
5º    FME SÃO JOSÉ
6º    FME CAMPOS NOVOS

ADULTO MASC
1º    ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA

2º    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO/LAGUNA
3º    COCAL DO SUL/MADEGIL
4º    FME SÃO JOSÉ

MASTER MASC
1º    AETI/FME ITAJAÍ

2º    COMBINADO

MASTER FEM
1º    AETI/FME ITAJAÍ

2º    FMEBC/BALNEÁRIO CAMBORIÚ
3º    AELTIN/NAVEGANTES

SENIOR MASC
1º    AETI/FME ITAJAÍ

2º    FMEBC/BALNEÁRIO CAMBORIÚ
3º    AELTIN/NAVEGANTES

SENIOR FEM
1º    AETI 2/FME ITAJAÍ

2º    AELTIN/NAVEGANTES
3º    FMEBC/BALNEÁRIO CAMBORIÚ
4º    AETI 1/FME ITAJAÍ

BISA FEM
1º    AETI/FME ITAJAÍ

2º    COMBINADO

RESULTADOS DO DIA 28/04/2012 - SÁBADO
LOCAL:    GINÁSIO ESPORTES UNISUL - QUADRA 2 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

01    09:30    F    Cadete    ANTÔNIO CARLOS    14    X    6    LUZERNA    A
02    10:20    F    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    11    X    31    PALMA SOLA    A
03    11:10    M    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    12    X    19    FME SÃO JOSÉ    A
04    12:00    M    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    22    X    20    HANDLAGES    A
05    12:50    M    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    14    X    7    ARCHAF - FME FRAIBURGO    U
06    13:40    M    INF    FME IÇARA    12    X    18    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    U
07    14:30    M    INF    AD COLEGIAL    16    X    13    HANDLAGES    U
08    15:10    F    INF    AD COLEGIAL    9    X    17    ADC METODISTA    U
09    16:00    F    INF    PALMA SOLA    7    X    6    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
10    16:50    F    Cadete    SATC/FME CRICIÚMA    23    X    10    LUZERNA    A
11    17:40    F    Cadete    PALMA SOLA     26    X    13    ANTÔNIO CARLOS    A
12    18:30    M    Cadete    HANDLAGES    26    X    25    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    A
13    19:20    M    Cadete    BALCAN/BAL. CAMBORIU    24    X    15    FME SÃO JOSÉ    A

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

14    09:30    F    Cadete    ADRCETCT/FME TUBARÃO    20    X    18    BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
15    10:20    F    Cadete    LIGA LAGEANA DE HAND    17    X    19    ACHb CAÇADOR    B
16    11:10    F    Cadete    ABLUHAND    14    X    14    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    B
17    12:00    M    Cadete    FME TUBARÃO    12    X    27    COL. APLICAÇÃO/ACHb     B
18    12:50    M    Cadete    HAND TORRES   0 9    X    29    FME SEARA    B
19    13:40    F    MIRIM    ADC METODISTA    07    X    06    FME CRICIÚMA    U
20    14:30    F    Cadete    BALCAN/BAL. CAMBORIU    30    X    9    LIGA LAGEANA DE HAND    B
21    15:10    F    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    07    X    19    ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
22    16:00    F    Cadete    ACHb CAÇADOR    20    X    14    ABLUHAND    B
23    16:50    F    MIRIM    ADC METODISTA    11    X  0  7    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
24    17:40    M    Cadete    FME SEARA    21    X    13    ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
25    18:30    M    Cadete    LUZERNA    12    X    21    COL. APLICAÇÃO/ACHb     B

LOCAL:    GINÁSIO MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

26    09:30    M    Juvenil    FME SÃO BENTO DO SUL    22    X    14    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
27    10:20    M    Juvenil     SACT/FME CRICIUMA    19    X    13    AD COLEGIAL    U
28    11:10    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ    26    X    07    FME CAMPOS NOVOS    U
29    12:00    M    SENIOR    AELTIN/NAVEGANTES   0 9    X    20    FMEBC/BAL. CAMBORIU    U
30    12:50    F    BISA    AETI/ITAJAÍ    04    X    01    COMBINADO    U
31    13:40    F    SENIOR    AETI 1/ITAJAÍ   03    X    04    AELTIN/NAVEGANTES    U
32    14:30    F    SENIOR    FMEBC/BAL. CAMBORIU    04    X    11    AETI 2/ITAJAÍ    U
33    15:10    M    MASTER    AEATI/ITAJAÍ    17    X   04    COMBINADO    U
34    16:00    F    MASTER    AELTIN/NAVEGANTES    10    X    14    FMEBC/BAL. CAMBORIU    U
35    16:50    F    Juvenil    FME FORQUILHINHA    17    X    22    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    B
36    17:40    F    Juvenil    BALCAN/BAL. CAMBORIU    19    X    22    ADC METODISTA    B
37    18:30    F    Juvenil    FME SÃO JOSÉ    04    X    27    ACHb CAÇADOR    A
38    19:10    F    Juvenil    SACT/FME CRICIUMA    17    X   08    LIGA LAGEANA DE HAND    A

RESULTADOS DO DIA 29/04/2012 - DOMINGO

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

39    08:00    M    Cadete    HANDLAGES    14    X    13    FME SÃO JOSÉ    A
40    08:50    M    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    18    X    15    BALCAN/BAL. CAMBORIU    A
41    09:40    F    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    12    X    9    LIGA LAGEANA DE HAND    B
42    10:30    F    Cadete    ABLUHAND    7    X    21    ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
43    11:20    F    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    8    X    17    ADC METODISTA    U
44    12:10    F    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    13    X    10    AD COLEGIAL    U
45    13:00    M    INF    ARCHAF - FME FRAIBURGO    11    X    16    AD COLEGIAL    U
46    13:50    M    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    8    X    13    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
47    14:40    M    INF    HAND LAGES    23    X    18    FME IÇARA    U
48    15:30    M    Cadete    BALCAN/BAL. CAMBORIU    18    X    17    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    A
49    16:20    M    Cadete    FME SÃO JOSÉ    14    X    17    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    A
50    17:10    F    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    12    X    6    LUZERNA    A
51    18:00    F    SENIOR    AETI 1/ITAJAÍ    1    X    6    AETI 2/ITAJAÍ    U
52    18:50    F    SENIOR    AELTIN/NAVEGANTES    13    X    6    FMEBC/BAL. CAMBORIU    U
53    19:40    F    INF    PALMA SOLA    19    X    13    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    U
54    20:30    F    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    8    X    11    ADC METODISTA    U

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

55    08:00    M    Cadete    HAND TORRES    20    X    13    LUZERNA    B
56    08:50    M    Cadete    FME SEARA    23    X    13    COL. APLICAÇÃO/ACHb     B
57    09:40    F    Cadete    ACHb CAÇADOR    22    X    20    BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
58    10:30    F    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    11    X    15    SATC/FME CRICIÚMA    A
59    11:20    F    Cadete    PALMA SOLA    19    X    11    LUZERNA    A
60    12:10    F    MIRIM    SATC/FME CRICIÚMA    7    X    7    JARAGUÁ DO SUL    U
61    13:00    M    MASTER    COMBINADO    7    X    18    AETI/ITAJAÍ    U
62    13:50    F    MASTER    AELTIN/NAVEGANTES    5    X    15    AETI/ITAJAÍ    U
63    14:40    M    Cadete    LUZERNA    17    X    10    ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
64    15:30    M    Cadete    COL. APLICAÇÃO/ACHb     20    X    11    HAND TORRES    B
65    16:20    F    Cadete    SATC/FME CRICIÚMA    18    X    12    ANTONIO CARLOS    A
66    17:10    F    Cadete    ABLUHAND    16    X    25    BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
67    18:00    F    MIRIM    ADC METODISTA    10    X    7    CRICIÚMA    U
68    18:50    F    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    15    X    22    ACHb CAÇADOR    B
69    19:40    F    Cadete    LIGA LAGEANA DE HAND    9    X    19    ADRCETCT/FME TUBARÃO    B

RESULTADOS DO DIA 29/04/2012 - DOMINGO
   
LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

85    08:30    F    MASTER    AETI/ITAJAÍ    21    X    4    FMEBC/BAL.CAMBORIÚ    U
86    09:20    M    SENIOR    AETI/ITAJAÍ    12    X    6    FMEBC/BAL.CAMBORIÚ    U
87    10:10    F    SENIOR    AETI 1/ITAJAÍ    6    X    8    FMEBC/BAL.CAMBORIÚ    U
88    11:00    F    SENIOR    AELTIN/NAVEGANTES    2    X    13    AETI 2/ITAJAÍ    U

LOCAL:    GINÁSIO MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

70    08:00    F    Juvenil     ACHb CAÇADOR    14    X    13    LIGA LAGEANA DE HANDEBOL    A
71    08:50    F    Juvenil    FME SÃO JOSÉ    5    X    24    SATC/FME CRICIÚMA    A
72    09:40    F    Juvenil    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    14    X    19    ADC METODISTA    B
73    10:30    M    Juvenil     AJHA/FELEJ/JOINVILLE    20    X    24    SACT/ FME CRICIÚMA    U
74    11:20    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ    18    X    31    FME SÃO BENTO DO SUL    U
75    12:10    M    Juvenil    FME CAMPOS NOVOS    20    X    19    AD COLEGIAL    U
76    13:00    M    Adulto    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    26    X    20    COCAL DO SUL/MADEGIL    U
77    14:10    F    Juvenil    FORQUILHINHA    15    X    24    BALCAN/BAL. CAMBORIU    B
78    15:00    F    Juvenil     SATC/FME CRICIÚMA    34    X    16    ACHb CAÇADOR    A
79    15:50    F    Juvenil    LIGA LAGEANA DE HAND    22    X    14    FME SÃO JOSÉ    A
80    16:40    F    BISA    COMBINADO    2    X    1    AETI/ITAJAÍ    U
81    17:30    M    SENIOR    AETI/ITAJAÍ    12    X    5    AELTIN/NAVEGANTES    U
82    18:20    F    Juvenil    METODISTA    28    X    7    FME FORQUILHINHA    B
83    19:10    F    Juvenil    BALCAN/ BAL. CAMBORIU    15    X    15    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    B
84    20:00    M    Adulto    FME SÃO JOSÉ    12    X    26    ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA    U

RESULTADOS DO DIA 30/04/2012 - SEGUNDA-FEIRA

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2 -TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

89    08:00    F    Cadete    ACHb CAÇADOR    19    X    28    ADRCETCT/FME TUBARÃO    B
90    08:50    F    Cadete    BALCAN/BAL CAMBORIÚ    20    X    8    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    B
91    09:40    M    Cadete    HAND LAGES    15    X    19    BALCAN/BAL CAMBORIÚ    A
92    10:30    M    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    22    X    17    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    A
93    11:20    M    INF    AD COLEGIAL    9    X    14    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    U
94    12:10    M    INF    HAND LAGES    18    X    13    FRAIBURGO    U
95    13:00    M    INF    FME IÇARA    15    X    27    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
96    13:50    F    INF    AD COLEGIAL    10    X    11    PALMA SOLA    U
97    14:40    F    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    11    X    10    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
98    15:30    F    Cadete    PALMA SOLA    25    X    18    ACHb CAÇADOR    S/F
99    16:20    F    Cadete    ADRCETCT/FME TUBARÃO    13    X    14    SATC/FME CRICIÚMA    S/F
100    17:10    M    INF    FME IÇARA    9    X    12    AD COLEGIAL    U
101    18:00    M    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    9    X    20    ACHb CAÇADOR    S/F

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE
102    08:00    F    Cadete    ANTONIO CARLOS    16    X    9    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    A
103    08:50    F    Cadete    SATC/FME CRICIÚMA    11    X    21    PALMA SOLA    A
104    09:40    F    Cadete    ABLUHAND    12    X    10    LIGA LAGEANA DE HAND    B
105    10:30    M    Cadete    FME SEARA    19    X    17    LUZERNA    B
106    11:20    M    Cadete    ADRCETCT/FME TUBARÃO    8    X    15    HAND TORRES    B
107    12:10    F    MIRIM    SATC/FME CRICÍÚMA    6    X    8    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
108    13:00    F    Cadete    LUZERNA    16    X    14    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    10º/9º
109    13:50    F    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    16    X    18    ABLUHAND    8º/7º
110    14:40    F    Cadete    BALCAN/BAL CAMBORIÚ    30    X    15    ANTONIO CARLOS    5º/6º
111    15:30    M    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    13    X    10    ARCHAF - FME FRAIBURGO    U
112    16:20    M    INF    HAND LAGES    11    X    19    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    U
113    17:10    M    Cadete    FME SEARA    28    X    13    BALCAN/BAL CAMBORIÚ    S/F
126    19:00    F    Juvenil     LIGA LAGEANA DE HAND    25    X    10    FME SÃO JOSÉ    8º/7º

LOCAL:    GINÁSIO MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

114    09:00    M    Juvenil    SACT/FME CRICIÚMA    35    X    9    FME SÃO JOSÉ    U
115    09:50    M    Juvenil     AD COLEGIAL     21    X    11    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
116    10:40    M    Juvenil     FME SÃO BENTO DO SUL    27    X    14    FME CAMPOS NOVOS    U
117    11:30    F    Juvenil     LIGA LAGEANA DE HAND    14    X    16    FORQUILHINHA    CRUZ
118    12:20    F    Juvenil    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    16    X    7    FME SÃO JOSÉ    CRUZ
119    13:10    F    Juvenil    SATC/FME CRICÍÚMA    18    X    21    BALCAN/ BAL. CAMBORIU    S/F
120    14:00    F    Juvenil    METODISTA    28    X    16    ACHb CAÇADOR    S/F
121    14:50    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ    17    X    18    AD COLEGIAL    U
122    15:40    M    Juvenil     FME SÃO BENTO DO SUL    23    X    16    SACT/FME CRICIÚMA    U
123    16:30    M    Juvenil     FME CAMPOS NOVOS    17    X    20    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
124    17:20    M    Adulto    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    26    X    18    FME SÃO JOSÉ    U
125    18:30    M    Adulto    ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA    37    X    09    COCAL DO SUL/MADEGIL    U

RESULTADOS DO DIA 01/05/2012 - TERÇA-FEIRA

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

133    08:00    F    INF    ADC METODISTA    14    X    12    PALMA SOLA    U
127    08:50    F    Juvenil    FORQUILHINHA    11    X    23    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    5º/6º
128    09:40    F    MIRIM    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    6    X    6    ADC METODISTA    U
129    10:30    M    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    18    X    17    HANDLAGES    U
130    11:20    M    INF    FME IÇARA    18    X    8    ARCHAF - FME FRAIBURGO    U
131    12:10    M    INF    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    17    X    22    AD COLEGIAL    U
132    13:00    F    INF    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    7    X    13    AD COLEGIAL    U

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1 - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

134    08:00    F    Cadete    ACHb CAÇADOR    13    X    15    ADRCETCT/FME TUBARÃO    3º/4º
135    08:50    F    Cadete    PALMA SOLA    22    X    17    SACT/FME CRICIÚMA    1º/2º
136    09:40    M    Cadete    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    13    X    24    ADRCETCT/TUBARÃO    9º/10º
137    10:30    M    Cadete    FME SÃO JOSÉ    16    X    13    LUZERNA    8º/7º
138    11:20    M    Cadete    HAND LAGES    8    X    6    HAND TORRES    5º/6º
139    12:10    M    Cadete    ADHJ/JARAGUÁ DO SUL    3    X    1    BALCAN/ BAL. CAMBORIU    3º/4º
140    13:00    M    Cadete    ACHb CAÇADOR    19    X    26    FME SEARA    1º/2º

LOCAL:    GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO/OFICINAS - TUBARÃO
JOGO    HORA    SEXO    CATEG    EQUIPE [A]                EQUIPE [B]    CHAVE

141    08:00    M    Juvenil    FME SÃO JOSÉ    14    X    15    AJHA/FELEJ/JOINVILLE    U
142    08:50    M    Juvenil    SACT/FME CRICIÚMA    29    X    14    FME CAMPOS NOVOS    U
143    09:40    M    Juvenil    AD COLEGIAL    13    X    22    FME SÃO BENTO DO SUL    U
144    10:30    F    Juvenil    SACT/FME CRICIÚMA    23    X    14    ACHb CAÇADOR    3º/4º
145    11:20    F    Juvenil    BALCAN/ BAL. CAMBORIU    13    X    22    METODISTA    1º/2º
146    12:10    M    Adulto    COCAL DO SUL/MADEGIL    26    X    15    FME SÃO JOSÉ    U
147    13:20    M    Adulto    INSTITUTO TÁTICA E AÇÃO    14    X    30    ARCHAVI/FMEV/VIDEIRA    U

 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

MASCOTINHA
361
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites