Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
Nº Visitantes: 2177153
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Eduardo Lustriano
INDAIAL - SC
23/08/2018 09:40:34
Bom dia, gostaria de voltar a jogar Handebol joguei durante 7 anos logo o time da cidade encerrou as atividades e desde lá não jogo mais, tenho 18 anos ...


 
 
 

NOTICIAS

Confira os atletas selecionados para os Acampamentos Cadete e Juvenil 2013


Data / Hora:  13/12/2012 19:37:23
Fonte:  CBHb
Atletas Selecionados - 1ª Lista - Cadete
Nome Estado

Adrian Horr da Silva SC
Alessandro Pinheiro Falcao ES
Alexandre Schneider PR
Allison Junlio Barbalho Silva RR
Alvaro Freitas Neves MG
Anderson Duarte de Souza SP
André Gonçalves de Lima de Amorim SC
Andrio Rodrigo da Silva Melo AC
Augusto Eccher dos Santos SC
Bernardo Luiz Reiter de Souza SC
Breno Soares de Oliveira PI
Bruno Andrew F. Borges MS
Bruno Assis Chupel SC
Bruno Vieira da Silva RS
Bryan Wessler Coelho SC
Caio Caldato Guerra SP
Caio Kraychete da Silveira Martin BA
Carlos Eduardo de Oliveira Correa SC
Cesar Augusto da Silva SP
Cheldon Rodrigues Leite de Siqueira SP
Cipriani Farias Almeida Guedes RJ
Clayton William Santos SP
Danilo Henrique Justino Pereira DF
Edilson Kovaleski MT
Eduardo Linhares Correa GO
Eduardo Santos da Costa Moreira RJ
Eduardo Vieira SC
Edvaldo Junior de Paula Oliveira PR
Eric dos Santos Casarollo SP
Euzebio Henrique da Silva PI
Fabricio Farias da Silva Lima MA
Fabricio Lira dos Santos PR
Felipe Bastos de Oliveira PR
Fernando Pereira Leite SP
Filipe André Bittencourt Rocha de França AL
Francisco Lucigleydson Silva Sena CE
Gabriel Ceretta Jung SC
Gabriel de Oliveira dos Santos Gondim RJ
Gabriel Fritsch SC
Gabriel Oliveira Jaramillo Sanchez SP
Gabriel Preuss Custódio SC
Gabriel Vicentim S. Da Silva SP
George Guilherme Marques Neves PR
Guilherme Preuss Berkenbrock SC


Atletas Selecionados - 1ª Lista - Cadete
Nome Estado

Gustavo Tarnowski SC
Henrique da Costa Anderson RR
Henrique José Petter Solenta SC
Igor Amaral Rodrigues Ferreira MG
Igor da Silva Toniazzo MT
Imad Rodrigo Hallak PR
Italo Cesar Ferreira Carvalho RJ
Iuri Valle da Costa RJ
Jeferson Ferreira Ramos ES
João Mendes de Almeida Nogueira SP
João Paulo Menezes Lojor Ribeiro MT
João Victor Azevedo de Souza RJ
João Victor Cardoso da Silva PR
João Vitor Aquino SP
Jonas Conceição Alves PA
José Renato Silva Freire Andrade MT
Leonardo Abrahão Silveira SP
Leonardo Augusto Pistolato MG
Leonardo Beckhauser de Moraes PR
Leonardo Brun Monteiro de Araujo RS
Leonardo Dutra Ferreira GO
Leonardo Henrique Luiz SC
Leonardo Michiles Resende PA
Leonardo Santos Silva SE
Leonardo Soares Gaiola PR
Lians Denner Penha Evangelista Junior MS
Lucas Correia de Queiroz AL
Lucas Daniel Rodrigues PR
Lucas Flores Jochen SC
Lucas Gabriel R. Fonseca MS
Lucas Moura Rodrigues CE
Lucas Pasqualin de Oliveira PR
Lucas Pinheiro do Nascimento RJ
Lucas Siqueira de Lima SP
Luiz Eduardo Campos Siqueira MS
Luiz Gustavo Ferreira de Almeida RJ
Marcos Henrique Gonçalves Bezerra MS
Marcos Vinicius Colodetti ES
Marcos Vinicius Vieira dos Santos PA
Matheus Felipe Miyasaki Gonçalves PR
Matheus Guilherme Stuani PR
Matheus Luccas Dias de Oliveira DF
Matheus Soares de Oliveira AC
Matheus Victor da Silva Nascimento RN

Atletas Selecionados - 1ª Lista - Cadete
Nome Estado
Max Veloso de Carvalho SP
Murilo Araujo Santana SP
Patrick Cunha Guedes RJ
Patrick Toniazzo Lemos MT
Paulo Cezár Pampolha Filho RO
Paulo Eduardo da Silva Mendes SC
Paulo Jorge Pexoto Gabateli Rodrigues MT
Paulo Matheus de Oliveira Silva DF
Pedro Arthur Fortunato PR
Pedro Augusto Betioli de Carvalho PR
Pedro Augusto Santos Bezerra PE
Pedro Balderama Macedo SP
Pedro Henrique Costa do Nascimento RJ
Pedro Paulo Alves Umbelina Junior SC
Pedro Ramalho de Moraes Guimarães RJ
Pedro Zampieri Baldassim SP
Rafael Foscarini da Rosa RS
Rangel Luan da Rosa SC
Ricardo Oliveira Savergenini ES
Rinaldo Guimarães de Lima Junior PE
Robson Henrique da Silva PR
Rodolfo dos Passos Bonifácio SC
Rodrigo Barroso Vieira PR
Rubens Vieira de Queiroz ES
Silvestre Manoel da Silva PI
Victor Antonio de Souza Rebello SC
Victor Henrique Vitorino SC
Vinicius Sabini SC
Vinicius Souza dos Anjos SP
Vitor Pena de Paiva SP
Wesley Teixeira Vieira SP
Yuri Feller da Silva Soares Pinto SP
Yuri Rodrigues da Silva PE
Atletas Selecionados - 1ª Lista - Juvenil
Nome Estado

Alecssander Antonio Santos SP
Anderson Dias Barbosa RJ
Anderson Frank Ardasse Alves AP
Anderson Marson PR
Andre Luiz Pimenta do Nascimento RJ
Andre Nicolini Rossini SP
Arthur William de Souza Pereira PR
Atila Silva Lima MT
Aurelio Frangiotti Valencio SP
Ayrton Luiz Albuquerque França BA
Bruno Martins Oliveira MG
Caio Henrique Eiras Plácido MS
Carlos Eduardo Rodrigues da Costa PR
Christian Dutka SC
Cleber Antonio de Andrade MT
Daniel Sawaya do Espirito Santo SP
Davi Teixeira Pericles Faria RJ
Denys Alessandro da Silva Barros PR
Douglas dos Santos Lagemann MT
Edno Lima Granja PE
Elton Lima Correia RJ
Felipe Augusto Provensi SC
Felipe Roberto Braz RS
Felipe Venancio Santaela SP
Fernnando Augusto Nunes Ramos MS
Frank William Trilha da Silva RJ
Gabriel Gomes Alves PA
Gabriel Monteiro do Nascimento SC
Gabriel Pedro Silva de Souza SP
Gabriel Trentini Beraldo PR
Gilberto Otavio Neto de Souza Portilho PA
Guilherme da Silva Fernandes SP
Guilherme Roberto Toledo dos Santos SP
Guilherme Silveira da Cunha SC
Gustavo Cesar Rodrigues SP
Gustavo Colombelli Alessio PR
Gustavo Salvador da Silva PR
Haniel Vinicius Inoue Lângaro PR
Iago Severino Nunes Cabral SC
Isaque Pontes Costa MT
Jair Roque Gomes Filho ES
Jefferson da Silva Alves AC
João Victor Cândido Loran de Souza TO
José da Anunciação do Sacramento Neto BA

Atletas Selecionados - 1ª Lista - Juvenil
Nome Estado

Jose Guilherme de Toledo SC
Juliano Pereira Bilker ES
Kaio Vinicius Silva Cruz PR
Kesio Johny Carlos de Souza SC
Leandro de Jesus Silva SE
Leonardo Andrade Fernandez BA
Leonardo Felipe Sampaio Santos SP
Leonardo Henrique Lacerda da Silva SP
Leonardo Souza Floering Gonçalves SC
Lucas Castro Tenorio de Britto MA
Lucas de Lima Malveira PI
Lucas Demetrio SC
Lucas Guilherme Ostroski SC
Lucas Luiz Mota SC
Lucas Nunes Lameira ES
Lucca Soletti Rotta SC
Luiz Vinicius Erculano PR
Maitson Alcindo Rossetto MT
Marcelo Alexandre de Oliveira SC
Marcelo Caribe de Andrade SP
Marcelo Henrique Silva dos Santos DF
Marco Antonio Rodrigues da Cruz PR
Marcos Paulo Amorim Araujo PE
Marlon Maciel SC
Matheus Cirillo SC
Matheus Gonçalves Moreira DF
Matheus Henrique de Souza Bello GO
Matheus Müller Momm SC
Matheus Pires de Senne e Costa MG
Matheus Sousa de Oliveira MA
Matheus Zardo Queiroz Cruz MG
Murilo Henrique Sinfrônio dos Santos SC
Nicolas Stahelin Pavei SC
Otacílio Lima de Lira Neto ES
Otavio Wienhage SC
Pablo Augusto Wosniacki PR
Pablo José Gregory RS
Paulo Henrique de Sousa Austriaco PI
Pedro Bernardes Zerlotini Costa MG
Pedro Henrique de Sena Gusmao Campos MG
Pedro Henrique Rodrigues Martins PR
Pedro Paulo Borges de Araujo GO
Pedro Salvini Barbosa Martins da Fonseca RJ
Raphael Costa Gouveia MG

Atletas Selecionados - 1ª Lista - Juvenil
Nome Estado
Renan Alves Pereira RJ
Ricardo Agrzzi ES
Robert da Silva Almeida AM
Rodrigo Ipamo Talamas de Azevedo RR
Rodrigo Luiz Joench SC
Rodrigo Monteiro Fabreti PR
Rodrigo Siqueira dos Remédios RJ
Romario Mecêdo Dias PI
Rudolph Hackbarth SC
Savio Dias Gomes ES
Shan Santos Milleri
Teilor Rodrigues Pereira MG
Thales Reis da Silva RJ
Thiago Alves Ponceno PR
Victor Anderson Camarão Tarcira RR
Vinicius de Lana Lima MG
Vinicius Lorenzetti PR
Vinni Geovane Mencari Rosa RJ
Vitor Henrique Ferreira Lima PI
Walant França de Jesus Pena MG
Wendel Jesus Ferreira da Silva MT
Willian Lacerda Melquiades DF
Willians Berribili Santos SC
Yano Andrey Piovarczik SP
Ythalo Gabriel Lopes de Oliveira e Costa AC
Yuri Gustavo Lopes de Oliveira e Costa AC
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites