Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
Nº Visitantes: 2179051
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Adule haidar
São José - Sc
15/05/2018 17:17:26
Boa tarde, já faz um tempo estou a procura de encontrar um lugar ou um time pra treinar e jogar, não sou daqui de Santa Catarina, sou do Mato Grosso do sul, ja joguei um brasileiro, quero muito jogar(+5567998483384) nasci em 1998...


 
 
 

NOTICIAS

CONFIRA PROGRAMAÇÃO OFICIAL ESTADUAL CADETE


Data / Hora:  05/06/2013 19:21:53
Fonte:  FCHb
CAMPEONATO CATARINENSE DE HANDEBOL 2013
                           
 
CADETE MASCULINO
CHAVE A
1
SATC/CRICIÚMA
2
ASSOCIAÇÃO PRO HANDEBOL/BLUMENAU
3
FRAIBURGO
CHAVE B
4
AD COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
5
ADI/FMEL ITAJAÍ
6
ACHb/FME CAÇADOR
7
HANDLAGES/FME LAGES
CHAVE C
8
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ
9
BALCAN/FME BAL. CAMBORIÚ
10
SÃO BENTO HANDEBOL CLUBE/FME
11
APHAS/SEARA
Obs: 03 chaves (A, B e C) classificam-se os dois primeiros de cada chave, os dois melhores primeiros no geral passam direto para a semifinais e demais fazem uma eliminatória. acontecerão disputas de 5º a 12º.
 
 
 
CADETE FEMININO
CHAVE A
1
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ
2
BALCAN/FME BAL. CAMBORIÚ
3
HANDLAGES/FME LAGES
4
ACHb/FME CAÇADOR
CHAVE B
5
AD COLEGIAL/COLÉGIO CATARINENSE
6
AHI/FMEL ITAJAÍ
7
AHPS - ASSOCIAÇÃO DE HANDEBOL DE PALMA SOLA
8
FME CRICIÚMA
Obs: duas chaves (A e B) classificam-se os dois primeiros de cada chave fazendo semifinal  (1º x 2º) e final. 
As equipes que não classificarem disputarão do 5º ao 8º lugar fazendo cruzamento 3º x 4º,
 e depois vencedor contra vencedor e perdedor contra perdedor.
 
 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 13/06/2013 - QUINTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SEST/SENAT - JARDIM ATLANTICO/FLORIANÓPOLIS
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
09:30
M
CADETE
AD COLEGIAL
 
X
 
HAND LAGES
B
2
10:40
F
CADETE
BALCAM/ FME
 
X
 
HAND LAGES
A
3
11:50
M
CADETE
ADI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
ACHb/FME CAÇADOR
B
4
13:00
M
CADETE
BALCAM/ FME
 
X
 
SÃO BENTO HAND CLUBE
C
5
14:10
M
CADETE
ASSOC. PRO HAND
 
X
 
FRAIBURGO
A
6
15:20
F
CADETE
AERC HAND.  SÃO JOSÉ
 
X
 
ACHb/FME CAÇADOR
A
7
16:30
M
CADETE
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
APHAS/SEARA
C
  
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SESI - CAMPINAS/SÃO JOSÉ
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
8
14:30
F
CADETE
AD COLEGIAL
 
X
 
FME/CRICIÚMA
B
9
15:40
F
CADETE
AHI/ITAJAÍ
 
X
 
AHPS/PALMA SOLA
B
 
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 14/06/2013 - SEXTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SEST/SENAT - JARDIM ATLANTICO/FLORIANÓPOLIS
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
11
08:30
M
CADETE
SATC/CRICIÚMA
 
X
 
PERD JOGO 3
A
12
09:40
M
CADETE
APHAS/SEARA
 
X
 
SÃO BENTO HAND CLUBE
C
13
10:50
M
CADETE
AERC HAND.E SÃO JOSÉ
 
X
 
BALCAM/FME
C
14
12:00
F
CADETE
ACHb/FME CAÇADOR
 
X
 
HAND LAGES
A
15
13:10
F
CADETE
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
BALCAM/FME
A
16
14:20
M
CADETE
VENC JOGO 3
 
X
 
SACT/CRICIÚMA
A
17
15:30
M
CADETE
SÃO BENTO HAND CLUBE
 
X
 
AERC HAND. DE SÃO JOSÉ
C
18
16:40
M
CADETE
BALCAM/FME
 
X
 
APHAS/SEARA
C
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SESI - CAMPINAS/SÃO JOSÉ
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
19
10:00
M
CADETE
HAND LAGES
 
X
 
ACHb/FME CAÇADOR
B
20
11:10
M
CADETE
AD COLEGIAL
 
X
 
ADI/FMEL ITAJAÍ
B
21
13:00
F
CADETE
FME CRICIÚMA
 
X
 
AHPS/PALMA SOLA
B
22
14:10
F
CADETE
AD COLEGIAL
 
X
 
AHI/ITAJAÍ
B
23
15:20
M
CADETE
ACHb/FME CAÇADOR
 
X
 
AD COLEGIAL
B
24
16:30
M
CADETE
ADI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
HAND LAGES
B
  
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 15/06/2013 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SEST/SENAT - JARDIM ATLANTICO/FLORIANÓPOLIS
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
25
08:30
F
CADETE
BALCAM/FME
 
X
 
ACHb/FME CAÇADOR
A
26
09:40
F
CADETE
HAND LAGES
 
X
 
AERC HAND. SÃO JOSÉ
A
27
10:50
M
CADETE
2º +
 
X
 
2º + -
ELIM
28
12:00
M
CADETE
1º -
 
X
 
2º -
ELIM
29
13:10
F
CADETE
                                          1º A
 
X
 
2º B
S/F
30
14:20
F
CADETE
                                          1º B
 
X
 
2º A
S/F
31
15:30
M
CADETE
                                          1º +
 
X
 
VENC JOGO 27
S/F
32
16:50
M
CADETE
1º+ -
 
X
 
VENC JOGO 28
S/F
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SESI - CAMPINAS/SÃO JOSÉ
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
33
08:30
F
CADETE
AHI/ITAJAÍ
 
X
 
FME CRICIÚMA
B
34
09:40
F
CADETE
AHPS/PALMA SOLA
 
X
 
AD COLEGIAL
B
35
10:50
M
CADETE
4º +
 
X
 
4º + -
ELIM
36
12:00
M
CADETE
                                            3º -
 
X
 
4º -
ELIM
37
13:10
F
CADETE
3º A
 
X
 
4º B
CRUZ
38
14:20
F
CADETE
3º B
 
X
 
4º A
CRUZ
39
15:30
M
CADETE
                                           3º +
 
X
 
VENC JOGO 35
CRUZ
40
16:50
M
CADETE
3º + -
 
X
 
VENC JOGO 36
CRUZ
 
 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 16/06/2013 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SEST/SENAT - JARDIM ATLANTICO/FLORIANÓPOLIS
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
41
08:30
M
CADETE
PERD JOGO 27
 
X
 
PERD JOGO 28
5º/6º
42
09:40
F
CADETE
PERD JOGO 29
 
X
 
PERD JOGO 30
3º/4º
43
10:50
F
CADETE
VENC JOGO 29
 
X
 
VENC JOGO 30
1º/2º
44
12:00
M
CADETE
PERD JOGO 31
 
X
 
PERD JOGO 32
3º/4º
45
13:10
M
CADETE
VENC JOGO 31
 
X
 
VENC JOGO 32
1º/2º
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SESI - CAMPINAS/SÃO JOSÉ
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
46
08:30
M
CADETE
PERD JOGO 35
 
X
 
PERD JOGO 36
11º/12º
47
09:40
M
CADETE
PERD JOGO 39
 
X
 
PERD JOGO 40
9º/10º
48
10:50
M
CADETE
VENC JOGO 39
 
X
 
VENC JOGO 40
7º/8°
49
12:00
F
CADETE
PERD JOGO 37
 
X
 
PERD JOGO 38
7º/8°
50
13:10
F
CADETE
VENC JOGO 37
 
X
 
VENC JOGO 38
5º/6º
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

MASCOTINHA
361
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites