Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
COPA SANTA CATARINA 2018 SERÁ REALIZADA NO PERÍODO DE 05 a 08 DE JULHO.
Nº Visitantes: 2080297
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Claudia da Cruz
Itajaí - SC
07/06/2018 09:43:46
Olá, eu gostaria de saber se tem alguma peneira de handebol em Santa Catarina,sempre joguei e quero voltar a jogar. Me avisem qualquer coisa. Obrigada!...


 
 
 

NOTICIAS

PROGRAMAÇÃO OFICIAL COPA SC - 2014


Data / Hora:  15/04/2014 21:19:08
Fonte:  FCHb
 
COPA SANTA CATARINA DE HANDEBOL 2014
                           
FORMAÇÃO DAS CHAVES
 
INFANTIL FEM
1
HANDEBOL DE TUBARÃO/FME TUBARÃO
2
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
3
TRIPLE HAND SP
4
AHI/FMEL ITAJAÍ
Obs: chave única em turno e returno todos contra todos será campeã a equipe com maior número de pontos.
 
INFANTIL MASC
1
ADI/FMEL ITAJAÍ
2
TRIPLE HAND SP
3
CTPE/GUARAMIRIM
4
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
Obs: chave única em turno e returno todos contra todos será campeã a equipe com maior número de pontos.
 
CADETE FEM
CHAVE A
1
BALCAM/FME BAL. CAMBORIÚ
2
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
3
HANDEBOL DE TUBARÃO/FME TUBARÃO
4
ASSOCIAÇÃO BLUMENAUENSE DE HANDEBOL
5
TRIPLE HAND SP
6
AHI/FMEL ITAJAÍ
Obs: chave única em turno todos contra todos será campeã a equipe com maior número de pontos.
 
CADETE MASC
CHAVE A
1
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
2
ARCHAF/FRAIBURGO
3
ACEU/UNIVALI/FMBC
4
FME CRICIUMA/SATC
CHAVE B
5
ADI/SLICE/FMEL ITAJAI
6
TRIPLE HAND/SP
7
CTPE/GUARAMIRIM
8
DME URUSSANGA
Obs: 02 chaves (A, B,) classificam-se os dois primeiros de cada chave fazendo 8 equipes para as 
quartas de finais - semifinais e finais. Acontecerão disputas de 5º a 8º lugares.
 
 FORMAÇÃO DAS CHAVES
 
JUVENIL MASC
CHAVE A
1
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
2
ACEU/UNIVALI/FMBC
3
DME COCAL DO SUL
4
PINHEIRO F.C/CAMPOS NOVOS
5
CAPÃO DA CANOA
6
ASSOCIAÇÃO PRO-HANDEBOL BLUMENAU/FAE
7
FME CRICIUMA/SATC
Obs: chave única todos contra todos, a equipe conquistar o maior número de pontos será a campeã.
 
ADULTO MASC
CHAVE A
1
ACHARVI/FME VIDEIRA
2
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
3
FME CRICIÚMA/SATC
4
ASSOCIAÇÃO CAÇADORENSE/FMEC
CHAVE B
5
ASSOCIAÇÃO PRO-HANDEBOL/BLUMENAU/FAE
6
COHI/IMBITUBA
7
FME FLORIANÓPOLIS
8
ACEU/UNIVALI/FMBC
Obs: 02 chaves (A, B,) classificam-se os dois primeiros de cada chave fazendo 8 equipes 
para as quartas de finais- semifinais e finais. Acontecerão disputas de 5º a 8º lugares.
 
 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 18/04/2014 - SEXTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
09:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
2
10:00
M
INF
CTPE/GUARAMIRIM
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
3
11:00
M
Cadete
ARCHAF/FRAIBURGO
 
X
 
ACEU/UNIVALI/FMBC
A
4
12:00
M
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
FME CRICIÚMA/SACT
A
5
13:00
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
6
14:00
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
DME URUSSANGA
B
7
15:00
F
INF
TRIPLE HAND SP
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
8
16:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
9
17:00
M
Cadete
TRIPLE HAND SP
 
X
 
CTPE/GUARAMIRIM
B
10
18:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
11
19:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
 
X
 
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
12
09:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
13
10:00
M
Juvenil
FME CRICIÚMA/SACT
 
X
 
ASSOC. PRO-HAND BLU/FAE
U
14
11:00
M
Juvenil
DME COCAL DO SUL
 
X
 
PINHEIRO FC/C. NOVOS
U
15
12:00
M
Adulto
ARCHAVI/VIDEIRA
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
16
13:00
M
Adulto
FME CRICIÚMA/SACT
 
X
 
ASSOC CAÇADORENSE
A
17
14:00
M
Adulto
FME FLORIANÓPOLIS
 
X
 
ACEU/UNIVALI/BALCAM
B
18
15:00
M
Juvenil
PINHEIRO FC/C. NOVOS
 
X
 
ASSOC. PRO-HAND BLU/FAE
U
19
16:00
M
Juvenil
DME COCAL DO SUL
 
X
 
FME CRICIÚMA/SACT
U
20
17:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
 
X
 
CAPÃO DA CANOA
U
21
18:00
M
Adulto
ASS. PRO-HAND BLU/FAE
 
X
 
COHI/IMBITUBA
B
22
19:00
M
Adulto
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
FME CRICIÚMA/SACT
A
23
20:00
M
Adulto
ASSOC CAÇADORENSE
 
X
 
ARCHAVI/VIDEIRA
A
 
 
 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 19/04/2014 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
23
08:30
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
24
09:30
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
25
10:30
F
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
26
11:30
M
Cadete
FME CRICIÚMA/SACT
 
X
 
ACEU/UNIVALI/FMBC
A
27
12:30
M
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
ARCHAF/FRAIBURGO
A
28
14:00
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
29
15:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
30
16:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
BALCAM/FMBC
U
31
17:00
M
Cadete
ACEU/UNIVALI/FMBC
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
A
32
18:00
M
Cadete
ARCHAF/FRAIBURGO
 
X
 
FME CRICIÚMA/SACT
A
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
33
08:30
M
INF
TRIPLE HAND SP
 
X
 
CTPE/GUARAMIRIM
U
34
09:30
M
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
35
10:30
M
Cadete
DME URUSSANGA
 
X
 
CTPE/GUARAMIRIM
B
36
11:30
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
TRIPLE HAND SP
B
37
14:00
M
INF
TRIPLE HAND SP
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
38
15:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
CTPE/GUARAMIRIM
U
39
16:00
F
Cadete
ADRCETCT TUBARÃO
 
X
 
ASSOC BLUMENAUENSE
U
40
17:00
M
Cadete
TRIPLE HAND SP
 
X
 
DME URUSSANGA
B
41
18:00
M
Cadete
CTPE/GUARAMIRIM
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
B
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
42
08:30
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
 
X
 
DME COCAL DO SUL
U
43
09:30
M
Juvenil
CAPÃO DA CANOA
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
44
10:30
M
Juvenil
FME CRICIÚMA/SACT
 
X
 
PINHEIRO E.C/C. NOVOS
U
45
11:30
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
 
X
 
FME FLORIANÓPOLIS
B
46
12:30
M
Adulto
ACEU/UNIVALI/BALCAM
 
X
 
ASSOC PRO-HAND BLU/FAE
B
47
13:30
M
Juvenil
ASS. PRO-HAND BLU/FAE
 
X
 
DME COCAL DO SUL
U
48
14:30
M
Juvenil
CAPÃO DA CANOA
 
X
 
FME CRICIÚMA/SACT
U
49
15:30
M
Juvenil
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
PINHEIRO FC/CAMPOS NOVOS
U
50
16:30
M
Adulto
ARCHAVI/VIDEIRA
 
X
 
FME CRICIÚMA/SACT
A
51
17:30
M
Adulto
ASSOC CAÇADORENSE
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
52
18:30
M
Adulto
ASSOC. PRO-HAND BLU
 
X
 
FME FLORIANÓPOLIS
B
53
19:30
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
 
X
 
ACEU/UNIVALI/BALCAM
B
           
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 20/04/2014 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
54
09:00
F
Cadete
HAND DE TUBARÃO/FME
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
55
10:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
AERC HAND. SÃO JOSÉ
U
56
11:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
57
12:00
M
Cadete
3º A
 
X
 
4º B
CRUZ
58
13:00
M
Cadete
3º B
 
X
 
4º A
CRUZ
59
14:00
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
60
15:00
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
61
16:00
M
Cadete
1º A
 
X
 
2º B
S/F
62
17:00
M
Cadete
1º B
 
X
 
2º A
S/F
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
63
09:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
 
X
 
ASSOC BLUMENAUENSE
U
64
10:00
F
INF
TRIPLE HAND SP
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
65
11:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
66
12:00
M
INF
CTPE/GUARAMIRIM
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
67
14:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
68
15:00
F
Cadete
ASSOC BLUMENAUENSE
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
69
16:00
F
Cadete
HAND DE TUBARÃO/FME
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
70
17:00
M
INF
TRIPLE HAND SP
 
X
 
CTPE/GUARAMIRIM
U
71
18:00
M
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
72
08:30
M
Juvenil
ASS. PRO-HAND BLU/FAE
 
X
 
CAPÃO DA CANOA
U
73
09:30
M
Juvenil
PINHEIRO FC/C. NOVOS
 
X
 
ACEU/UNIVALI/FMBC
U
74
10:30
M
Juvenil
DME COCAL DO SUL
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
75
11:30
M
Adulto
4º A
 
X
 
4º B
7º/8º
76
12:30
M
Adulto
3º A
 
X
 
3º B
5º/6º
77
15:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
 
X
 
FME CRICIÚMA/SACT
U
78
16:00
M
Juvenil
CAPÃO DA CANOA
 
X
 
DME COCAL DO SUL
U
79
17:00
M
Juvenil
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
ASS. PRO-HAND BLU
U
80
18:00
M
Adulto
1º A
 
X
 
2º B
S/F
81
19:00
M
Adulto
1º B
 
X
 
2º A
S/F

 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 21/04/2014 - SEGUNDA FEIRA

LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
82
08:00
M
CADETE
VENC 57
 
X
 
VENC 58
5º/6º
83
09:00
M
INF
TRIPLE HAND SP
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
84
10:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
CTPE/GUARAMIRIM
U
85
11:00
M
Cadete
PERD 61
 
X
 
PERD 62
3º/4º
86
12:00
M
Cadete
VENC 61
 
X
 
VENC 62
1º/2°
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
87
08:00
M
CADETE
PERD 57
 
X
 
PERD 58
7º/8º
88
09:00
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
89
10:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
90
11:00
F
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
 
X
 
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
91
12:00
F
Cadete
ASSOC BLUMENAUENSE
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
92
13:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
 
X
 
TRIPLE HAND SP
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
93
08:00
M
Juvenil
PINHEIRO FC/C. NOVOS
 
X
 
CAPÃO DA CANOA
U
94
09:00
M
Juvenil
FME CRICIÚMA/SACT
 
X
 
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
95
10:00
M
Juvenil
ASS. PRO-HAND BLU/FAE
 
X
 
ACEU/UNIVALI/FMBC
U
96
11:00
M
Adulto
PERD 80
 
X
 
PERD 81
3º/4º
97
12:00
M
Adulto
VENC 80
 
X
 
VENC 81
1º/2º
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

MASCOTINHA
361
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites