Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

Nº Visitantes: 2133447
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Laís Gomes Cabreira
Palhoça - SC
05/04/2018 18:33:13
Oi adoro jogar handebol, Já joguei jergs, e varios campeonatos no Rio Grande do Sul, em escola. Vim embora a procura de um time para poder fazer um teste e jogar. Tenho 18 anos (14/07/1999) jogo desde 2010 e tenho muita vontade de pode voltar a joga...


 
 
 

NOTICIAS

COPA SANTA CATARINA - CLASSIFICAÇÃO FINAL E RESULTADOS DOS JOGOS


Data / Hora:  22/04/2014 08:56:21
Fonte: 
CLASSIFICAÇÃO FINAL
 
 
INFANTIL FEM
TRIPLE HAND SP
AHI/FMEL ITAJAÍ
HANDEBOL DE TUBARÃO/FME TUBARÃO
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
 
INFANTIL MASC
ADI/FMEL ITAJAÍ
TRIPLE HAND SP
CTPE/GUARAMIRIM
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
 
CADETE FEM
BALCAM/FME BAL. CAMBORIÚ
TRIPLE HAND SP
ASSOCIAÇÃO BLUMENAUENSE DE HANDEBOL
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
HANDEBOL DE TUBARÃO/FME TUBARÃO
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
CADETE MASC
ACEU/UNIVALI/FMBC
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
ADI/SLICE/FMEL ITAJAI
TRIPLE HAND/SP
FME CRICIUMA/SATC
CTPE/GUARAMIRIM
ARCHAF/FRAIBURGO
DME URUSSANGA
 
JUVENIL MASC
ACEU/UNIVALI/FMBC
FME CRICIUMA/SATC
FAE/FME BLUMENAU
AERC HANDEBOL DE SÃO JOSÉ/FME SÃO JOSÉ
CAPÃO DA CANOA
PINHEIRO F.C/CAMPOS NOVOS
DME COCAL DO SUL
 
ADULTO MASC
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
ACHARVI/FME VIDEIRA
ACEU/UNIVALI/FMBC
FME FLORIANÓPOLIS
ASSOCIAÇÃO CAÇADORENSE/FMEC
FAE/FME BLUMENAU
FME CRICIÚMA/SATC
COHI/IMBITUBA
 
 
RESULTADOS DO DIA 18/04/2014 - SEXTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
09:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
20
X
10
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
2
10:00
M
INF
CTPE/GUARAMIRIM
22
X
13
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
3
11:00
M
Cadete
ARCHAF/FRAIBURGO
17
X
20
ACEU/UNIVALI/FMBC
A
4
12:00
M
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
25
X
18
FME CRICIÚMA/SACT
A
5
13:00
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
14
X
10
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
6
14:00
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
29
X
13
DME URUSSANGA
B
7
15:00
F
INF
TRIPLE HAND SP
20
X
16
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
8
16:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
25
X
06
TRIPLE HAND SP
U
9
17:00
M
Cadete
TRIPLE HAND SP
30
X
18
CTPE/GUARAMIRIM
B
10
18:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
10
X
21
TRIPLE HAND SP
U
11
19:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
23
X
10
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
12
09:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
24
X
15
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
13
10:00
M
Juvenil
FME CRICIÚMA/SACT
21
X
20
ASSOC. PRO-HAND BLU/FAE
U
14
11:00
M
Juvenil
DME COCAL DO SUL
13
X
14
PINHEIRO FC/C. NOVOS
U
15
12:00
M
Adulto
ARCHAVI/VIDEIRA
17
X
21
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
16
13:00
M
Adulto
FME CRICIÚMA/SACT
21
X
24
ASSOC CAÇADORENSE
A
17
14:00
M
Adulto
FME FLORIANÓPOLIS
12
X
20
ACEU/UNIVALI/BALCAM
B
18
15:00
M
Juvenil
PINHEIRO FC/C. NOVOS
17
X
19
ASSOC. PRO-HAND BLU/FAE
U
19
16:00
M
Juvenil
DME COCAL DO SUL
10
X
30
FME CRICIÚMA/SACT
U
20
17:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
30
X
15
CAPÃO DA CANOA
U
21
18:00
M
Adulto
A. PRO-HAND BLU/FAE
27
X
19
COHI/IMBITUBA
B
22
19:00
M
Adulto
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
27
X
19
FME CRICIÚMA/SACT
A
23
20:00
M
Adulto
ASSOC CAÇADORENSE
21
X
21
ARCHAVI/VIDEIRA
A
 
  RESULTADOS DO DIA 19/04/2014 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
23
08:30
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
6
X
19
TRIPLE HAND SP
U
24
09:30
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
20
X
23
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
25
10:30
F
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
9
X
10
TRIPLE HAND SP
U
26
11:30
M
Cadete
FME CRICIÚMA/SACT
20
X
25
ACEU/UNIVALI/FMBC
A
27
12:30
M
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
25
X
12
ARCHAF/FRAIBURGO
A
28
14:00
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
5
X
22
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
29
15:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
14
X
21
TRIPLE HAND SP
U
30
16:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
9
X
16
BALCAM/FMBC
U
31
17:00
M
Cadete
ACEU/UNIVALI/FMBC
26
X
30
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
A
32
18:00
M
Cadete
ARCHAF/FRAIBURGO
19
X
21
FME CRICIÚMA/SACT
A
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
33
08:30
M
INF
TRIPLE HAND SP
20
X
21
CTPE/GUARAMIRIM
U
34
09:30
M
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
1
X
19
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
35
10:30
M
Cadete
DME URUSSANGA
12
X
26
CTPE/GUARAMIRIM
B
36
11:30
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
23
X
21
TRIPLE HAND SP
B
37
14:00
M
INF
TRIPLE HAND SP
22
X
12
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
38
15:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
22
X
8
CTPE/GUARAMIRIM
U
39
16:00
F
Cadete
ADRCETCT TUBARÃO
5
X
9
ASSOC BLUMENAUENSE
U
40
17:00
M
Cadete
TRIPLE HAND SP
30
X
13
DME URUSSANGA
B
41
18:00
M
Cadete
CTPE/GUARAMIRIM
16
X
28
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
B
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
42
08:30
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
20
X
12
DME COCAL DO SUL
U
43
09:30
M
Juvenil
CAPÃO DA CANOA
12
X
24
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
44
10:30
M
Juvenil
FME CRICIÚMA/SACT
27
X
13
PINHEIRO E.C/C. NOVOS
U
45
11:30
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
10
X
13
FME FLORIANÓPOLIS
B
46
12:30
M
Adulto
ACEU/UNIVALI/BALCAM
30
X
20
ASSOC PRO-HAND BLU/FAE
B
47
13:30
M
Juvenil
A. PRO-HAND BLU/FAE
21
X
9
DME COCAL DO SUL
U
48
14:30
M
Juvenil
CAPÃO DA CANOA
10
X
23
FME CRICIÚMA/SACT
U
49
15:30
M
Juvenil
AERC HAND. SÃO JOSÉ
30
X
23
PINHEIRO FC/C. NOVOS
U
50
16:30
M
Adulto
ARCHAVI/VIDEIRA
24
X
21
FME CRICIÚMA/SACT
A
51
17:30
M
Adulto
ASSOC CAÇADORENSE
18
X
23
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
52
18:30
M
Adulto
ASSOC. PRO-HAND BLU
20
X
22
FME FLORIANÓPOLIS
B
53
19:30
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
11
X
33
ACEU/UNIVALI/FME BC
B
                                  
 RESULTADOS DO DIA 20/04/2014 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
54
09:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
13
X
19
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
55
10:00
F
Cadete
HAND DE TUBARÃO/FME
8
X
18
TRIPLE HAND SP
U
56
11:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
21
X
4
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
57
12:00
M
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
29
X
24
TRIPLE HAND SP
S/F
58
13:00
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
23
X
28
ACEU/UNIVALI/FMBC
S/F
59
14:00
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
16
X
15
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
60
15:00
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
4
X
25
TRIPLE HAND SP
U
61
16:00
M
Cadete
FME CRICIÚMA/SACT
37
X
14
DME URUSSANGA
CRUZ
62
17:00
M
Cadete
CTPE/GUARAMIRIM
21
X
9
ARCHAF/FRAIBURGO
CRUZ
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
63
09:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
29
X
9
ASSOC BLUMENAUENSE
U
64
10:00
F
INF
TRIPLE HAND SP
27
X
14
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
65
11:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
25
X
12
TRIPLE HAND SP
U
66
12:00
M
INF
CTPE/GUARAMIRIM
21
X
19
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
67
14:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
16
X
7
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
68
15:00
F
Cadete
ASSOC BLUMENAUENSE
12
X
21
TRIPLE HAND SP
U
69
16:00
F
Cadete
HAND DE TUBARÃO/FME
10
X
9
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
70
17:00
M
INF
TRIPLE HAND SP
24
X
18
CTPE/GUARAMIRIM
U
71
18:00
M
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
5
X
15
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
72
08:30
M
Juvenil
ASSOC PRO-HAND BLU/FAE
23
X
18
CAPÃO DA CANOA
U
73
09:30
M
Juvenil
PINHEIRO FC/C. NOVOS
17
X
27
ACEU/UNIVALI/FME BC
U
74
10:30
M
Juvenil
DME COCAL DO SUL
7
X
19
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
75
11:30
M
Adulto
FME CRICIÚMA/SATC
26
X
21
COHI/IMBITUBA
7º/8º
76
12:30
M
Adulto
ASSOC CAÇADORENSE
22
X
21
ASSOC. PRO-HAND BLU
5º/6º
77
15:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
18
X
15
FME CRICIÚMA/SACT
U
78
16:00
M
Juvenil
CAPÃO DA CANOA
18
X
11
DME COCAL DO SUL
U
79
17:00
M
Juvenil
AERC HAND. SÃO JOSÉ
15
X
19
ASSOC PRO-HAND BLU
U
80
18:00
M
Adulto
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
29
X
12
FME FLORIANÓPOLIS
S/F
81
19:00
M
Adulto
ACEU/UNIVALI/FME BC
23
X
25
ARCHAVI/VIDEIRA
S/F
 
RESULTADOS DO DIA 20/04/2014 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
54
09:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
13
X
19
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
55
10:00
F
Cadete
HAND DE TUBARÃO/FME
8
X
18
TRIPLE HAND SP
U
56
11:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
21
X
4
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
57
12:00
M
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
29
X
24
TRIPLE HAND SP
S/F
58
13:00
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
23
X
28
ACEU/UNIVALI/FMBC
S/F
59
14:00
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
16
X
15
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
60
15:00
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
4
X
25
TRIPLE HAND SP
U
61
16:00
M
Cadete
FME CRICIÚMA/SACT
37
X
14
DME URUSSANGA
CRUZ
62
17:00
M
Cadete
CTPE/GUARAMIRIM
21
X
9
ARCHAF/FRAIBURGO
CRUZ
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
63
09:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
29
X
9
ASSOC BLUMENAUENSE
U
64
10:00
F
INF
TRIPLE HAND SP
27
X
14
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
65
11:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
25
X
12
TRIPLE HAND SP
U
66
12:00
M
INF
CTPE/GUARAMIRIM
21
X
19
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
67
14:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
16
X
7
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
68
15:00
F
Cadete
ASSOC BLUMENAUENSE
12
X
21
TRIPLE HAND SP
U
69
16:00
F
Cadete
HAND DE TUBARÃO/FME
10
X
9
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
70
17:00
M
INF
TRIPLE HAND SP
24
X
18
CTPE/GUARAMIRIM
U
71
18:00
M
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
5
X
15
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
72
08:30
M
Juvenil
A. PRO-HAND BLU/FAE
23
X
18
CAPÃO DA CANOA
U
73
09:30
M
Juvenil
PINHEIRO FC/C. NOVOS
17
X
27
ACEU/UNIVALI/FME BC
U
74
10:30
M
Juvenil
DME COCAL DO SUL
7
X
19
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
75
11:30
M
Adulto
FME CRICIÚMA/SATC
26
X
21
COHI/IMBITUBA
7º/8º
76
12:30
M
Adulto
ASSOC CAÇADORENSE
22
X
21
ASSOC. PRO-HAND BLU
5º/6º
77
15:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMBC
18
X
15
FME CRICIÚMA/SACT
U
78
16:00
M
Juvenil
CAPÃO DA CANOA
18
X
11
DME COCAL DO SUL
U
79
17:00
M
Juvenil
AERC HAND. SÃO JOSÉ
15
X
19
ASSOC PRO-HAND BLU
U
80
18:00
M
Adulto
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
29
X
12
FME FLORIANÓPOLIS
S/F
81
19:00
M
Adulto
ACEU/UNIVALI/FME BC
23
X
25
ARCHAVI/VIDEIRA
S/F

 RESULTADOS DO DIA 21/04/2014 - SEGUNDA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
82
08:00
M
CADETE
FME CRICIÚMA/SACT
28
X
14
CTPE/GUARAMIRIM
5º/6º
83
09:00
M
INF
TRIPLE HAND SP
18
X
10
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
84
10:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
32
X
8
CTPE/GUARAMIRIM
U
85
11:00
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
24
X
20
TRIPLE HAND SP
3º/4º
86
12:00
M
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
22
X
24
ACEU/UNIVALI/FMBC
1º/2°
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
87
08:00
M
CADETE
DME URUSSANGA
11
X
17
ARCHAF/FRAIBURGO
7º/8º
88
09:00
F
INF
AERC HAND. SÃO JOSÉ
3
X
25
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
89
10:00
F
INF
HAND DE TUBARÃO/FME
14
X
20
TRIPLE HAND SP
U
90
11:00
F
Cadete
BALCAM/FMBC
19
X
12
TRIPLE HAND SP
U
91
12:00
F
Cadete
ASSOC BLUMENAUENSE
16
X
17
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
92
13:00
F
Cadete
AERC HAND. SÃO JOSÉ
12
X
11
HAND DE TUBARÃO/FME TB
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS
 
93
08:00
M
Juvenil
PINHEIRO FC/C. NOVOS
20
X
28
CAPÃO DA CANOA
U
94
09:00
M
Juvenil
FME CRICIÚMA/SACT
29
X
14
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
U
95
10:00
M
Juvenil
A. PRO-HAND BLU/FAE
12
X
22
ACEU/UNIVALI/FMBC
U
96
11:00
M
Adulto
FME FLORIANÓPOLIS
14
X
25
ACEU/UNIVALI/FME BC
3º/4º
97
12:00
M
Adulto
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
29
X
20
ARCHAVI/VIDEIRA
1º/2º
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

MASCOTINHA
361
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites