Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
Nº Visitantes: 2179020
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
vanessa de jesus
palhoça - Sel
21/10/2018 20:34:56
olá,tenho 24 anos, jogava handebol na escola, e gostaria muito de voltar a jogar, se alguém souber de alguma seletiva para participar em palhoça me avise por favor 984752502...


 
 
 

NOTICIAS

RESULTADOS FINAIS DO ESTADUAL CADETE


Data / Hora:  06/07/2014 07:09:33
Fonte:  FCHb
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 03/07/2014 - QUINTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES CENTRO DE EVENTOS - ARENA
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
09:30
M
CADETE
ARCHAF/FME FRAIBURGO
21
X
28
S. BENTO HAND CLUBE/FMD
B
2
10:45
M
CADETE
HANDLAGES/FME LAGES
22
X
29
ACHb/FME CACADOR
B
3
15:00
M
CADETE
ADRECHA/FMCE / FTD
16
X
30
AERC HAND. SÃO JOSÉ/FME
B
4
16:15
M
CADETE
ACEU/UNIVALI/FMEBC
35
X
21
HANDLAGES/FME LAGES
A
5
17:30
M
CADETE
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
21
X
12
ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
A
6
18:45
M
CADETE
S. B. HAND CLUBE/FMD
24
X
24
ACHb/FME CACADOR
B
7
20:00
M
CADETE
ARCHAF/FME FRAIBURGO
17
X
29
ACEU/UNIVALI/FMEBC
B
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES JARDIM AMÉRICA
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
8
15:30
F
CADETE
FME CRICUMA
13
X
15
AERC HAND. S. JOSÉ/FME
A
9
16:45
F
CADETE
AHPS/PALMA SOLA B
16
X
23
ACHb/FME CACADOR
B
10
18:00
F
CADETE
AHI/FMEL ITAJAI
22
X
16
AHPS/PALMA SOLA A
A
11
19:15
F
CADETE
BALCAM/FMEBC
17
X
15
ADHJ/FME J.GUÁ DO SUL
B
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 04/06/2014 - SEXTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES CENTRO DE EVENTOS - ARENA
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
12
08:30
M
CADETE
ACEU/UNIVALI/FMEBC
17
X
24
S. BENTO HAND CLUBE/FMD
B
13
09:45
M
CADETE
ARCHAF/FME FRAIBURGO
20
X
28
ACHb/FME CAÇADOR
B
14
11:00
F
CADETE
AERC HAND. S. JOSÉ/FME
21
X
11
AHPS/PALMA SOLA A
A
15
12:15
F
CADETE
FME CRICIÚMA
15
X
15
AHI/FMEL ITAJAI
A
16
14:00
M
CADETE
ADRECHA/FMCE / FTD
15
X
26
ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
A
17
15:15
M
CADETE
AERC HAND. S. JOSÉ/FME
30
X
24
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
18
20:00
M
CADETE
ARCHAF/FME FRAIBURGO
 13 
X
14
HANDLAGES/FME LAGES
B
  
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES JARDIM AMÉRICA
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
19
08:30
M
CADETE
ADHJ/FME JGUÁ DO SUL
18
X
35
AERC HAND. SÃO JOSÉ/FME
A
20
09:45
M
CADETE
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
27
X
23
ADRECHA/FMCE / FTD/H. LUZ
A
21
11:00
F
CADETE
ADHJ/FME JGUÁ DO SUL
32
X
13
ACHb/FME CAÇADOR
B
22
13:15
F
CADETE
BALCAM/FMEBC
32
X
14
AHPS/PALMA SOLA B
B
23
14:30
M
CADETE
HANDLAGES/FME LAGES
23
X
25
S. BENTO HAND CLUBE/FMD
B
24
15:45
M
CADETE
ACHb/FME CAÇADOR
34
X
27
ACEU/UNIVALI/FMEBC
B
  
 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 05/06/2014 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES CENTRO DE EVENTOS - ARENA
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
25
08:30
F
CADETE
AHPS/PALMA SOLA B
 12 
X
28 
ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
B
26
09:30
F
CADETE
ACHb/FME CAÇADOR
 11
X
19 
BALCAM/FMEBC
B
27
10:30
F
CADETE
AHI/FMEL ITAJAÍ
16 
X
08 
AERC HAND. SÃO JOSÉ/FME
A
28
11:30
F
CADETE
AHPS/PALMA SOLA A
 13
X
19
FME CRICIUMA
A
29
12:30
M
CADETE
ADRECHA/FMCE / FTD
 22
X
 13
ARCHAF/FME FRAIBURGO
CRUZ
30
13:30
M
CADETE
ADHJ/FME JGUÁ DO SUL
 18
X
 25
HANDLAGES
CRUZ
31
14:30
M
CADETE
AERC HAND. S. JOSÉ/FME
 27
X
 21
S. BENTO HAND CLUBE/FMD
S/F
32
15:30
M
CADETE
ACHb/FME CAÇADOR
 21
X
 22
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
S/F
33
16:30
F
CADETE
AHI/FMEL ITAJAÍ
 12
X
 11
ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
S/F
34
17:30
F
CADETE
BALCAM/FMEBC
19 
X
 14
AERC HAND. SÃO JOSÉ/FME
S/F
35
18:30
F
CADETE
FME CRICIUMA
16 
X
08 
AHPS/PALMA SOLA B
CRUZ
36
19:30
F
CADETE
ACHb/FME CAÇADOR
18 
X
24 
AHPS/PALMA SOLA A
CRUZ
37
20:30
M
CADETE
ACEU/UNIVALI/FMEBC
 30
X
 20
ADRECHA/FMCE / FTD
CRUZ
  
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 06/07/2014 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES JARDIM AMÉRICA
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
38
08:00
F
CADETE
AHPS/PALMA SOLA B
11 
X
13 
ACHb/FME CAÇADOR
7°/8°
39
09:15
F
CADETE
FME CRICIUMA
14 
X
11 
AHPS/PALMA SOLA A
5°/6°
40
10:30
M
CADETE
ADHJ/FME JGUÁ DO SUL
 20
X
18 
ADRECHA/FMCE / FTD
7°/8°
41
11:45
M
CADETE
HANDLAGES
 29
X
33 
ACEU/UNIVALI/FMEBC
5°/6°
  
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES CENTRO DE EVENTOS - ARENA
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
42
08:00
F
CADETE
ADHJ/FME JGUÁ DO SUL
19 
X
09
AERC HAND. SÃO JOSÉ/FME
3°/4°
43
09:15
F
CADETE
AHI/FMEL ITAJAÍ
17 
X
14 
BALCAM/FMEBC
1°/2°
44
10:30
M
CADETE
S. BENTO HAND CLUBE
28 
X
24 
ACHb/FME CAÇADOR
3°/4°
45
11:45
M
CADETE
AERC HAND. S. JOSÉ/FME
33
X
28 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
1°/2°
 
 
 
 
 
 
 
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites