Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

Nº Visitantes: 2133585
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Laís Gomes Cabreira
Palhoça - SC
05/04/2018 18:33:13
Oi adoro jogar handebol, Já joguei jergs, e varios campeonatos no Rio Grande do Sul, em escola. Vim embora a procura de um time para poder fazer um teste e jogar. Tenho 18 anos (14/07/1999) jogo desde 2010 e tenho muita vontade de pode voltar a joga...


 
 
 

NOTICIAS

ADI/FMEL ITAJAí no Masculino e HANDEBOL TUBARÃO no Feminino conquistam o Estadual Infantil 2014


Data / Hora:  08/12/2014 09:58:31
Fonte:  FCHb
 
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 05/12/2014 - SEXTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
08:30
M
A. PRO HAND./FAE/BLU
28
X
11
AMIGOS HANDEBOL IMBITUBA
B
2
09:30
F
A. A. HAND. BARRA VELHA
13
X
20
FME CRICIÚMA
A
3
10:30
M
SATC/FME CRICIÚMA
28
X
11
HANDLAGES “B”
A
4
11:30
F
ABLUHAND.
06
X
25
HANDEBOL TUBARÃO
B
5
13:15
M
S. B. DO SUL HAND CLUBE
11
X
25
ACHb/CAÇADOR
B
6
14:15
M
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
26
X
15
CTPE/GUARAMIRIM
A
7
15:15
M
AMIGOS HAND. IMBITUBA
09
X
22
HANDLAGES “A”
B
8
16:15
F
AA PALMASOLENSE
21
X
16
A. A. HAND. BARRA VELHA
A
9
17:15
M
S. B. DO SUL HAND CLUBE
13
X
23
A. PRO HANDEBOL/FAE/BLU
B
10
18:15
M
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
30
X
09
SATC/FME CRICIÚMA
A
  
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 3
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
11
08:30
M
HANDLAGES “A”
17
X
25
ACHb/CAÇADOR
B
12
09:30
F
AERC HAND. SÃO JOSÉ
05
X
16
AA PALMASOLENSE
A
13
10:30
M
AERC HAND. SÃO JOSÉ
10
X
26
CTPE/GUARAMIRIM
A
14
11:30
F
CTPE/GUARAMIRIM
13
X
07
HANDLAGES
B
15
13:15
F
ADHJ/FME J. DO SUL
12
X
19
FME CRICIÚMA
A
16
14:15
F
AHI/FMEL ITAJAÍ
18
X
08
HANDLAGES
B
17
15:15
M
HANDLAGES “B”
19
X
14
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
A
18
16:15
F
HANDEBOL TUBARÃO
22
X
15
CTPE/GUARAMIRIM
B
19
17:15
F
ADHJ/FME J. DO SUL
07
X
12
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
A
20
18:15
F
AHI/FMEL ITAJAÍ
15
X
12
A. BLUMENAUENSE DE HAND.
B
                           
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 06/12/2014 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
21
08:30
F
AA PALMASOLENSE
24
X
09
ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
A
22
09:30
M
AMIGOS HAND. IMBITUBA
14
X
18
S. B. DO SUL HAND CLUBE
B
23
10:30
F
HANDEBOL TUBARÃO
14
X
06
AHI/FMEL ITAJAÍ
B
24
11:30
M
HANDLAGES “B”
06
X
22
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
25
13:15
F
A. A. HAND. BARRA VELHA
19
X
11
ADHJ/FME JARAGUÁ DO SUL
A
26
14:15
F
CTPE/GUARAMIRIM
12
X
27
AHI/FMEL ITAJAÍ
B
27
15:15
F
HANDLAGES
02
X
17
HANDEBOL TUBARÃO
B
28
16:15
F
AERC HAND. SÃO JOSÉ
12
X
17
A. A. HAND. BARRA VELHA
A
29
17:15
M
HANDLAGES “B”
05
X
15
CTPE/GUARAMIRIM
A
30
18:15
F
ABLUHAND
11
X
09
CTPE/GUARAMIRIM
B
  
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 3
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
31
08:30
F
FME CRICIÚMA
26
X
12
AERC HAND. SÃO JOSÉ
A
32
09:30
M
ACHb/CAÇADOR
18
X
17
A. PRO HANDEBOL/FAE/BLU
B
33
10:30
F
HANDLAGES
06
X
14
A. BLUMENAUENSE DE HAND.
B
34
11:30
M
CTPE/GUARAMIRIM
23
X
12
SATC/FME CRICIÚMA
A
35
13:15
M
HANDLAGES “A”
15
X
16
S. B. DO SUL HAND CLUBE
B
36
14:15
F
FME CRICIÚMA
21
X
15
AA PALMASOLENSE
A
37
15:15
M
AERC HAND. SÃO JOSÉ
05
X
37
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
38
16:15
M
ACHb/CAÇADOR
23
X
09
AMIGOS HANDEBOL IMBITUBA
B
39
17:15
M
ASS. PRO HAND./FAE/BLU
24
X
19
HANDLAGES “A”
B
40
18:15
M
SATC/FME CRICIÚMA
20
X
13
AERC HANDEBOL SÃO JOSÉ
A
   
 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 07/12/2014 - DOMINGO
  
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
41
08:00
F
FME CRICIÚMA
19
X
12
AHI/FMEL ITAJAÍ
S/F
42
09:00
M
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
22
X
18
A. PRO HANDEBOL/FAE/BLU
S/F
43
10:00
F
ADHJ/FME J. DO SUL
10
X
08
HANDLAGES
9°/10º
44
11:00
F
AERC HAND. SÃO JOSÉ
15
X
09
CTPE/GUARAMIRIM
7°/8º
45
12:00
F
A. A. HAND. BARRA VELHA
18
X
12
A. BLUMENAUENSE DE HAND.
5°/6º
46
13:00
F
AHI/FMEL ITAJAÍ
19
X
21
AA PALMASOLENSE
3°/4º
47
14:00
M
A. PRO HAND./FAE/BLU
11
X
12
CTPE/GUARAMIRIM
3°/4º
  
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 03
 
JOGO
HORA
SEXO
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
48
08:00
F
HANDEBOL TUBARÃO
21
X
16
AA PALMASOLENSE
S/F
49
09:00
M
ACHb/CAÇADOR
29
X
09
CTPE/GUARAMIRIM
S/F
50
10:00
M
AERC HAND. SÃO JOSÉ
07
X
17
AMIGOS HANDEBOL IMBITUBA
9°/10º
51
11:00
M
HANDLAGES “B”
11
X
28
HANDLAGES “A”
7°/8º
52
12:00
M
SATC/FME CRICIÚMA
15
X
23
S. B. DO SUL HAND CLUBE
5°/6º
53
13:00
F
FME CRICIÚMA
11
X
14
HANDEBOL TUBARÃO
1°/2º
54
14:00
M
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
18
X
10
ACHb/CAÇADOR
1°/2º
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites