Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
COPA SANTA CATARINA 2018 SERÁ REALIZADA NO PERÍODO DE 05 a 08 DE JULHO.
Nº Visitantes: 2082854
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Claudiney Kobren Carlin
Sao Jose - sc
14/05/2018 15:02:05
Gostaria de treinar Handebol
att
Claudiney...


 
 
 

NOTICIAS

RESULTADOS COPA SANTA CATARINA 2015


Data / Hora:  19/04/2014 00:00:00
Fonte:  FCHb
  Clique na imagem para ampliar
 
 
RESUTADOS DO  DIA 18/04/2015 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
08:30
M
Infantil
CTPE/ADHJ
 06
X
27 
NACIONAL HAND. CLUBE
U
2
09:15
M
Infantil
SACT/FME CRICIÚMA
X
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
3
10:00
F
Infantil
AHI/FMEL ITAJAÍ
 11
X
09 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
4
10:45
F
Infantil
ARARANGUÁ
 05
X
12 
CTPE/ADHJ
U
5
11:30
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
 08
X
 14
FME CRICIÚMA
U
6
12:30
F
Cadete
HANDEBOL TUBARÃO/FME
 08
X
17 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
7
13:30
F
Cadete
CTPE/ADHJ
 10
X
 20
BALCAM/FMEBC
U
8
14:30
F
Mirim
ARARANGUÁ
 02
X
14 
FME CRICIÚMA
U
9
15:15
M
Infantil
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 22
X
06 
CTPE/ADHJ
U
10
16:00
M
Infantil
NACIONAL HAND. CLUBE
 W
X
SATC/FME CRICIÚMA
U
11
16:45
F
Mirim
A. TORRENSE DE HAND
10 
X
 12
ARARANGUÁ
U
12
17:30
F
Cadete
BALCAM/FMEBC
22 
X
08 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
13
18:30
F
Cadete
HANDEBOL TUBARÃO/FME
 17
X
 12
CTPE/ADHJ
U
14
19:30
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
 22
X
 11
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
15
08:30
M
Juvenil
A.A HAND CHAPECÓ
31 
X
 10
SÃO JOAQUIM/DME
A
16
09:30
M
Juvenil
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 20
X
 12
CTPE/ADHJ
A
17
10:30
M
Juvenil
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
 14
X
 27
ACEU/UNIVALI/FMBC
B
18
11:30
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
28 
X
15 
DME/COCAL DO SUL
B
19
12:30
M
Cadete
ACEU/UNIVALI/FMEBC
22 
X
23 
CTPE/ADHJ
U
20
13:30
M
Cadete
SATC/FME CRICIÚMA
11 
X
21 
NACIONAL HAND. CLUBE
U
21
14:30
M
Cadete
DME URUSSANGA
08
X
17 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
22
15:30
F
Juvenil
CTPE/ADHJ
08 
X
20 
FME CRICIÚMA
U
23
16:30
F
Juvenil
HANDEBOL FEM/SÃO JOSÉ
 15
X
15 
BALCAM/FMEBC
U
24
17:30
F
Juvenil
AHI/FEMEL ITAJAÍ
 15
X
 14
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
25
18:30
M
Cadete
DME URUSSANGA
 10
X
21 
CTPE/ADHJ
U
26
19:30
M
Cadete
ASS. TORRENSE DE HAND
08 
X
 24
ACEU/UNIVALI/FMEBC
U
27
20:30
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 19
X
 17
NACIONAL HAND. CLUBE
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL – CAPIVARI DE BAIXO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
28
10:00
M
Adulto
A. PRO-HAND/FAE
 30
X
16 
COHI/IMBITUBA
U
29
11:00
M
Adulto
ACEU/UNIVALL/FMEBC
 32
X
12 
A. AMIGOS HAND/CHAPECÓ
U
30
15:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMEBC
 23
X
18 
SACT/CRICIÚMA
B
31
16:00
M
Juvenil
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
29 
X
 20
DME/COCAL DO SUL
B
32
17:00
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
 08
X
38 
SATC/FME CRICIUMA
U
33
18:00
M
Adulto
A.A HAND CHAPECÓ
19
X
 36
A.PRÓ-HAND/FAE
U
34
19:00
M
Juvenil
SACT/FME CRICIÚMA
 22
X
16 
NACIONAL HAND. CLUBE
B

RESULTADOS DO  DIA 19/04/2015 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
35
09:00
F
Infantil
CTPE/ADHJ
09 
X
12 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
36
09:45
F
Infantil
ARARANGUÁ
01 
X
19 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
37
10:30
F
Cadete
CTPE/ADHJ
 12
X
05 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
38
11:30
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
11 
X
 19
BALCAM/FMEBC
U
39
13:00
F
Cadete
HANDEBOL TUBARÃO/FME
 08
X
15 
FME CRICIÚMA
U
40
14:00
F
Mirim
A. TORRENSE DE HAND
 08
X
14 
FME CRICIÚMA
U
41
14:45
F
Infantil
AHI/FMEL ITAJAÍ
26 
X
00 
ARARANGUÁ
U
42
15:30
F
Infantil
CTPE/ADHJ
 12
X
22 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
43
16:30
F
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAI
 20
X
23 
SATC/FME CRICIÚMA
U
44
17:30
F
Cadete
CTPE/ADHJ
 12
X
 22
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
45
09:00
M
Cadete
NACIONAL HAND. CLUBE
 19
X
17 
ACEU/UNIVALI/FMEBC
U
46
10:00
M
Cadete
SATC/FME CRICIÚMA
 19
X
10 
DME URUSSANGA
U
47
11:00
M
Cadete
CTPE/ADHJ
 22
X
 15
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
48
13:00
M
Infantil
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
17 
X
15
NACIONAL HAND. CLUBE
U
49
14:00
M
Infantil
CTPE/ADHJ
X
SATC/FME CRICIÚMA
U
50
14:45
M
Cadete
CTPE/ADHJ
17 
X
21
NACIONAL HAND. CLUBE
U
51
15:45
M
Cadete
DME URUSSANGA
 14
X
15 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
52
16:45
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 20
X
23 
SATC/ FME CRICIÚMA
U
53
17:45
F
Cadete
HANDEBOL TUBA/FME
13 
X
 06
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - OFICINAS/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
54
11:00
F
Juvenil
BALCAM/FMEBC
20 
X
 15
A. BLUMENAUENSE DE HAND.
U
55
12:00
F
Juvenil
FME CRICIÚMA
 17
X
 1
HANDEBOL FEM/ SÃO JOSÉ
U
56
13:00
F
Juvenil
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
CTPE/ADHJ
U
57
15:00
M
Adulto
SATC/FME CRICIÚMA
 
X
 
ASSOC. PRÓ-HAND/FAE
U
58
16:00
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
 
X
 
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
U
59
17:00
F
Juvenil
ASSOC. PRÓ-HAND/FAE
 
X
 
HANDEBOL FEM/ SÃO JOSÉ
U
60
18:00
F
Juvenil
BALCAM/FMEBC
 
X
 
CTPE/ADHJ
U
61
19:00
F
Juvenil
SATC/FME CRICIÚMA
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
 
 RESULTADO DO DIA 19/04/2015 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL - CAPIVARI DE BAIXO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
62
08:30
M
Juvenil
CTPE/ADHJ
 
X
 
DME SÃO JOAQUIM
A
63
09:30
M
Juvenil
A. A. HAND/CHAPECÓ
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
64
10:30
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
 
X
 
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
B
65
11:30
M
Juvenil
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
 
X
 
COCAL DO SUL/CME
B
66
15:00
M
Juvenil
SATC/FME CRICIÚMA
 
X
 
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
B
67
16:00
M
Juvenil
DME SÃO JOAQUIM
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
68
17:00
M
Juvenil
A. A. HAND/CHAPECÓ
 
X
 
CTPE/ADHJ
A
69
18:00
M
Juvenil
COCAL DO SUL/CME
 
X
 
SATC/FME CRICIÚMA
B
70
19:00
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
 
X
 
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
B
                                                                                           
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 20/04/2015 - SEGUNDA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
71
08:30
F
Infantil
A. TORRENSE DE HAND
 
X
 
CTPE/ADHJ
U
72
09:15
F
Mirim
ARARANGUÁ
 
X
 
SATC/FME CRICIÚMA
U
73
10:00
F
Infantil
ARARANGUÁ
 
X
 
AHI/ITAJAÍ
U
74
11:00
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
 
X
 
HANDEBOL TUBARÃO/FME
U
75
12:00
F
Cadete
FME CRICIÚMA
 
X
 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
76
13:00
F
Cadete
BALCAM/FMEBC
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
77
14:00
F
Infantil
ASS. TORRENSE DE HAND
 
X
 
ARARANGUÁ
U
78
15:00
F
MIRIM
ASS. TORRENSE DE HAND
 
X
 
ARARANGUÁ
U
79
16:00
F
Cadete
FME CRICIÚMA
 
X
 
BALCAM/FMEBC
U
80
17:00
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
 
X
 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
81
18:00
F
Cadete
CTPE/ADHJ
 
X
 
AHI/ FEMEL ITAJAÍ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
82
08:30
M
Infantil
CTPE/ADHJ
 
X
 
SATC/FME CRICIÚMA
U
83
09:15
M
Infantil
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
NACIONAL HAND. CLUBE
U
84
10:00
M
Cadete
NACIONAL HAND. CLUBE
 
X
 
DME URUSSANGA
U
85
11:00
M
Cadete
SATC/FME CRICIÚMA
 
X
 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
86
12:00
M
Cadete
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
87
13:00
M
Infantil
CTPE/ADHJ
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
88
13:45
M
Infantil
SATC/FME CRICIÚMA
 
X
 
NACIONAL HAND. CLUBE
U
89
14:30
F
Infantil
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
CTPE/ADHJ
U
90
15:30
M
Cadete
NACIONAL HAND. CLUBE
 
X
 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
91
16:30
M
Cadete
CTPE/ADHJ
 
X
 
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
92
17:30
M
Cadete
ACEU/UNIVALI/FMEBC
 
X
 
SATC/FME CRICIÚMA
U
 
RESULTADO DIA 20/04/2015 - SEGUNDA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL - CAPIVARI DE BAIXO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
93
09:00
F
Juvenil
HANDEBOL FEM/SÃO JOSÉ
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
94
10:00
F
Juvenil
BALCAM/FMEBC
 
X
 
FME CRICIÚMA
U
95
11:00
F
Juvenil
CTPE/ADJ
 
X
 
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
96
12:00
M
Juvenil
4º A
 
X
 
5º B
ELIM
97
13:00
M
Juvenil
3º A
 
X
 
4º B
CRUZ
98
14:00
M
Juvenil
1º A
 
X
 
2º B
S/F
99
15:00
M
Juvenil
1º B
 
X
 
2º A
S/F
100
16:00
M
Juvenil
3º B
 
X
 
VENC JOGO 96
CRUZ
101
17:00
M
Adulto
A.A. HAND. CHAPECÓ
 
X
 
COHI/IMBITUBA
U
102
18:00
M
Adulto
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
 
X
 
SATC/FME CRICIÚMA
U
 
RESULTADO  DIA 21/04/2015 - TERÇA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
103
08:00
F
Juvenil
HANDEBOL FEM/S. JOSÉ
 
X
 
CTPE/ADHJ
U
104
09:00
F
Mirim
FME CRICIÚMA
 
X
 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
105
10:00
F
Infantil
CTPE/ADHJ
 
X
 
ARARANGUÁ
U
106
11:00
F
Infantil
ASS. TORRENSE DE HAND
 
X
 
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
107
12:00
F
Cadete
CTPE/ADHJ
 
X
 
FME CRICIÚMA
U
108
13:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
109
14:00
F
Cadete
BALCAM/FMEBC
 
X
 
HANDEBOL TUBARÃO/FME
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
 
110
08:00
M
Juvenil
PERD 97
 
X
 
PERD 100
7º/8º
111
09:00
M
Juvenil
VENC 97
 
X
 
VENC 100
5º/6º
112
10:00
M
Infantil
NACIONAL HAND. CLUBE
 
X
 
CTPE/ADHJ
U
113
11:00
M
Infantil
ADI/ITAJAÍ
 
X
 
SACT/FME CRICIÚMA
U
114
12:00
M
Cadete
ACEU/BALCAM
 
X
 
DME URUSSANGA
U
115
13:00
M
Cadete
CTPE/ADHJ
 
X
 
SATC/CRICIÚMA
U
116
14:00
M
Cadete
ASS. TORRENSE DE HAND
 
X
 
ADI/ITAJAÍ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL - CAPIVARI DE BAIXO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
 
117
08:00
F
Juvenil
AHI/FMEL ITAJAÍ
 
X
 
BALCAM/FMEBC
U
118
09:00
F
Juvenil
FME CRICIÚMA
 
X
 
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
119
10:00
M
Juvenil
PERD 98
 
X
 
PERD 99
3º/4º
120
11:00
M
Juvenil
VENC 98
 
X
 
VENC 99
1º/2º
121
12:00
M
Adulto
SATC/FME CRICIÚMA
 
X
 
A.A. HAND. CHAPECÓ
U
122
13:00
M
Adulto
A.     PRÓ-HAND/FAE
 
X
 
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
U
   
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites