Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
ACAMPAMENTOS DE DESENVOLVIMENTOS REGIONAIS - CRICIÚMA 03 A 05/08 CADETE MASC / SÃO JOSÉ 24 A 26/08 JUVENIL MASC/FEM.
ACAMPAMENTO CADETE FEMININO - TUBARÃO - 24 A 26/08.
Nº Visitantes: 2133092
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Adule haidar
São José - Sc
15/05/2018 17:17:26
Boa tarde, já faz um tempo estou a procura de encontrar um lugar ou um time pra treinar e jogar, não sou daqui de Santa Catarina, sou do Mato Grosso do sul, ja joguei um brasileiro, quero muito jogar(+5567998483384) nasci em 1998...


 
 
 

NOTICIAS

RESULTADOS FINAIS DA COPA SC


Data / Hora:  22/04/2015 10:57:36
Fonte:  FCHb
  Clique na imagem para ampliar
  
RESULTADOS DO DIA 18/04/2015 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
08:30
M
INF
CTPE/ADHJ
06
X
17
NACIONAL HAND. CLUBE
U
2
09:15
M
INF
SACT/CRICIÚMA
-
X
WO
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
3
10:00
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
11
X
09
ASS. TORRENSE  HANDEBOL
U
4
10:45
F
INF
ARARANGUÁ/MELEIRO
05
X
12
CTPE/ADHJ
U
5
11:30
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
08
X
14
FME CRICIÚMA
U
6
12:30
F
Cadete
HANDEBOL TUBARÃO/FME
08
X
17
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
7
13:30
F
Cadete
CTPE/ADHJ
10
X
20
BALCAM/FMEBC
U
8
14:30
F
MIRIM
ARARANGUÁ/MELEIRO
02
X
14
FME CRICIÚMA
U
9
15:15
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
22
X
06
CTPE/ADHJ
U
10
16:00
M
INF
NACIONAL HAND. CLUBE
W0
X
-
SACT/FME CRICIÚMA
U
11
16:45
F
MIRIM
ASS. TORRENSE DE HAND
10
X
12
ARARANGUÁ/MELEIRO
U
12
17:30
F
Cadete
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
22
X
08
ASS. TORRENSE  HANDEBOL
U
13
18:30
F
Cadete
HANDEBOL TUBARÃO/FME
17
X
12
CTPE/ADHJ
U
14
19:30
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
22
X
11
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO – OFICINAS/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
15
08:30
M
Juvenil
A.A HAND CHAPECÓ
31
X
10
SÃO JOAQUIM/DME
A
16
09:30
M
Juvenil
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
20
X
12
CTPE/ADHJ
A
17
10:30
M
Juvenil
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
14
X
27
ACEU/UNIVALI/FMBC
B
18
11:30
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
28
X
15
DME/COCAL DO SUL
B
19
12:30
M
Cadete
ACEU/UNIVALI/FMEBC
22
X
23
CTPE/ADHJ
U
20
13:30
M
Cadete
FME CRICIÚMA/SACT
11
X
21
NACIONAL HAND. CLUBE
U
21
14:30
M
Cadete
DME URUSSANGA
08
X
17
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
22
15:30
F
Juvenil
CTPE/ADHJ
08
X
20
FME CRICIÚMA
U
23
16:30
F
Juvenil
HANDEBOL FEM/SÃO JOSÉ
15
X
15
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
U
24
17:30
F
Juvenil
AHI/FEMEL ITAJAÍ
15
X
14
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
25
18:30
M
Cadete
DME URUSSANGA
10
X
21
CTPE/ADHJ
U
26
19:30
M
Cadete
ASS. TORRENSE DE HAND
08
X
24
ACEU/UNIVALI/FMEBC
U
27
20:30
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
19
X
17 
NACIONAL HAND. CLUBE
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL – CAPIVARI DE BAIXO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
28
10:00
M
Adulto
A. PRO-HAND/FAE
30
X
16
COHI/IMBITUBA
U
29
11:00
M
Adulto
ACEU/UNIVALL/FMEBC
32
X
12
A. AMIGOS HAND/CHAPECÓ
U
30
15:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALI/FMEBC
23
X
18
SACT/CRICIÚMA
B
31
16:00
M
Juvenil
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
29
X
20
DME/COCAL DO SUL
B
32
17:00
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
08
X
38
SATC/FME CRICIUMA
U
33
18:00
M
Adulto
A.A HAND CHAPECÓ
19
X
36
A.PRÓ-HAND/FAE
U
34
19:00
M
Juvenil
SACT/CRICIÚMA
22
X
16
NACIONAL HAND. CLUBE
B
  
RESULTADOS DO DIA 19/04/2015 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
35
09:00
F
Infantil
CTPE/ADHJ
09
X
12
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
36
09:45
F
Cadete
ASSOC. BLUMENAUENSE
11
X
19
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
U
37
10:45
F
Cadete
CTPE/ADHJ
12
X
05
ASS. TORRENSE HANDEBOL
U
38
11:45
F
Infantil
ARARANGUÁ/MELEIRO
01
X
19
ASS. TORRENSE HANDEBOL
U
39
13:00
F
Cadete
HANDEBOL TUBARÃO/FME
08
X
15
FME CRICIÚMA
U
40
14:00
F
MIRIM
ASS. TORRENSE DE HAND
08
X
14
FME CRICIÚMA
U
41
14:45
F
Infantil
AHI/FMEL ITAJAÍ
26
X
00
ARARANGUÁ/MELEIRO
U
42
15:30
F
Cadete
CTPE/ADHJ
12
X
22
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
43
16:30
M
Cadete
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
20
X
23
SATC/ FME CRICIÚMA
U
44
17:30
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAI
11
X
09
SATC/FME CRICIÚMA
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02/TUBARÃO
 
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
45
09:00
M
Cadete
NACIONAL HAND. CLUBE
19
X
17
ACEU/UNIVALI/FMEBC
U
46
10:00
M
Cadete
SATC/FME CRICIÚMA
19
X
10
DME URUSSANGA
U
47
11:00
M
Cadete
CTPE/ADHJ
22
X
15
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
48
13:00
M
INF
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
17
X
15
NACIONAL HAND. CLUBE
U
49
14:00
M
INF
CTPE/ADHJ
W0
X
-
SATC/FMECRICIÚMA
U
50
14:45
M
Cadete
CTPE/ADHJ
17
X
21
NACIONAL HAND. CLUBE
U
51
15:45
M
Cadete
DME URUSSANGA
14
X
15
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
52
16:45
F
Infantil
CTPE/ADHJ
11
X
12
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
53
17:30
F
Cadete
HANDEBOL TUBARÃOFME
13
X
06
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO – OFICINAS/TUBARÃO
 
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
54
11:00
F
Juvenil
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
20
X
15
A. BLUMENAUENSE DE HAND.
U
55
12:00
F
Juvenil
FME CRICIÚMA
17
X
15
HANDEBOL FEM/SÃO JOSÉ
U
56
13:00
F
Juvenil
AHI/FMEL ITAJAÍ
17
X
14
CTPE/ADHJ
U
57
15:00
M
Adulto
SATC/FME CRICIÚMA
17
X
28
ASSOC. PRÓ-HAND/FAE
U
58
16:00
M
Adulto
COHI/IMBITUBA
09
X
46
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
U
59
17:00
F
Juvenil
ASSOC. PRÓ-HAND/FAE
20
X
12
HANDEBOL FEM/ SÃO JOSÉ
U
60
18:00
F
Juvenil
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
21
X
18
CTPE/ADHJ
U
61
19:00
F
Juvenil
SATC/FME CRICIÚMA
19
X
13
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL – CAPIVARI DE BAIXO
 
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
62
08:30
M
Juvenil
CTPE/ADHJ
20
X
18
DME SÃO JOAQUIM
A
63
09:30
M
Juvenil
A. A. HAND/CHAPECÓ
21
X
22
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
64
10:30
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
27
X
20
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
B
65
11:30
M
Juvenil
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
42
X
04
COCAL DO SUL/CME
B
66
15:00
M
Juvenil
SATC/FME CRICIÚMA
25
X
18
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
B
67
16:00
M
Juvenil
DME SÃO JOAQUIM
13
X
28
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
A
68
17:00
M
Juvenil
A. A. HAND/CHAPECÓ
22
X
12
CTPE/ADHJ
A
69
18:00
M
Juvenil
COCAL DO SUL/CME
12
X
33
SATC/FME CRICIÚMA
B
70
19:00
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
15
X
25
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
B
 
RESULTADOS DO DIA 20/04/2015 - SEGUNDA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
71
08:30
F
INF
ASS. TORRENSE DE HAND
09
X
09
CTPE/ADHJ
U
72
09:15
F
MIRIM
ARARANGUÁ/MELEIRO
04
X
07
SATC/FME CRICIÚMA
U
73
10:00
F
INF
ARARANGUÁ/MELEIRO
01
X
18
AHI/ITAJAÍ
U
86
11:00
M
CADETE
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
11
X
22
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
75
12:00
F
CADETE
FME CRICIÚMA
23
X
02
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
76
13:00
F
CADETE
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
14
X
14
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
77
14:00
F
INF
ASS. TORRENSE DE HAND
20
X
02
ARARANGUÁ/MELEIRO
U
78
15:00
F
MIRIM
ASS. TORRENSE DE HAND
05
X
05
ARARANGUÁ/MELEIRO
U
79
16:00
F
CADETE
FME CRICIÚMA
11
X
14
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
U
80
17:00
F
CADETE
ASSOC. BLUMENAUENSE
20
X
10
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
81
18:00
F
CADETE
CTPE/ADHJ
01
X
21
AHI/ FEMEL ITAJAÍ
U
100
19:00
M
Juvenil
CTPE/ADHJ
21
X
22
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
CRUZ
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
83
09:15
M
INF
CTPE/ADHJ
17
X
18
NACIONAL HAND. CLUBE
U
84
10:00
M
CADETE
NACIONAL HAND. CLUBE
33
X
13
DME URUSSANGA
U
85
11:00
M
CADETE
SATC/CRICIÚMA
22
X
09
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
74
12:00
F
CADETE
ASSOC. BLUMENAUENSE
16
X
11
HANDEBOL TUBARÃO/FME
U
96
13:00
M
Juvenil
SÃO JOAQUIM
23
X
17
COCAL DO SUL/CME
ELIM
87
14:00
M
INF
CTPE/ADHJ
10
X
20
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
89
15:00
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
16
X
07
CTPE/ADHJ
U
90
16:00
M
CADETE
NACIONAL HAND. CLUBE
15
X
12
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
91
17:00
M
CADETE
CTPE/ADHJ
21
X
26
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
92
18:00
M
CADETE
ACEU/FMEBC
18
X
27
SATC/CRICIÚMA
U
97
19:00
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
WO
X
-
SÃO JOAQUIM
CRUZ
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO - TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
93
09:00
F
Juvenil
HANDEBOL FEM/SÃO JOSÉ
13
X
06
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
94
10:00
F
Juvenil
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
18
X
11
FME CRICIÚMA
U
95
11:00
F
Juvenil
CTPE/ADJ
09
X
19
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
98
12:00
M
Juvenil
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
16
X
15
SATC/FME CRICIÚMA
S/F
99
13:00
M
Juvenil
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
24
X
19
A. AMIGOS HAND/CHAPECÓ
S/F
101
18:00
M
Adulto
A.A. HAND. CHAPECÓ
31
X
15
COHI/IMBITUBA
U
102
19:00
M
Adulto
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
27
X
18
SATC/FME CRICIÚMA
U
 
 PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 21/04/2015 - TERÇA FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01/TUBARÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
103
08:00
F
JUV
HANDEBOL FEM/S. JOSÉ
12
X
06
CTPE/ADHJ
U
115
09:00
M
Cadete
A. TORRENSE DE HAND
15
X
21
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
114
10:00
M
Cadete
CTPE/ADHJ
17
X
23
SATC/CRICIÚMA
U
118
11:00
M
Juvenil
SATC/FME CRICIÚMA
25
X
13
A. AMIGOS HAND/CHAPECÓ
3º/4º
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
  
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
 
111
08:00
M
Juvenil
NACIONAL HAND. CLUBE
25
X
15
AJHA/FELEJ/JOINVILLE
5º/6º
117
09:00
F
Juvenil
FME CRICIÚMA
10
X
18
ASSOC. BLUMENAUENSE
U
116
10:00
F
Juvenil
AHI/FMEL ITAJAÍ
18
X
13
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
U
109
11:00
F
Cadete
BALCAM/FMEBC/UNIVALI
12
X
09
HANDEBOL TUBARÃO/FME
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL -  QUADRA 03
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
 
120
12:00
M
Adulto
SATC/FME CRICIÚMA
24
X
23
A.A. HAND. CHAPECÓ
U
121
13:00
M
Adulto
A. PRÓ-HAND/FAE
21
X
31
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
U
119
14:00
M
Juvenil
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
11
X
14
ACEU/UNIVALLI/FMEBC
1º/2º
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES PAULO JACOB MAY – BAIRRO HUMAITÁ - TUBARÃO
  
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
 
107
08:00
F
Cadete
AHI/FMEL ITAJAÍ
28
X
06
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
106
09:00
F
INF
ASS. TORRENSE DE HAND
11
X
07
AHI/FMEL ITAJAÍ
U
105
09:45
F
INF
CTPE/ADHJ
WO
X
--
ARARANGUÁ
U
113
10:30
M
Cadete
ACEU/BALCAM
29
X
20
DME URUSSANGA
U
112
11:30
M
INF
NACIONAL HAND. CLUBE
17
X
14
ADI/SLICE/FMEL ITAJAÍ
U
108
12:30
F
Cadete
CTPE/ADHJ
07
X
25
FME CRICIÚMA
U
104
13:30
F
MIRIM
FME CRICIÚMA
12
X
06
A. TORRENSE DE HANDEBOL
U
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

361
MASCOTINHA
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites