Federação Catarinense de Handebol















 










 


Fechar [ X ]
Aguarde...

 
COPA SANTA CATARINA 2018 SERÁ REALIZADA NO PERÍODO DE 05 a 08 DE JULHO.
Nº Visitantes: 2080300
Contatos  
 

LINKS ÚTEIS

Escola Nacional de Esportes
CBHb
IHF
Fesporte
CED/SC
TJD/SC
Mapa de Distâncias/SC
Confira o Tempo - INMET
 
 

RECADOS

 
Laís Gomes Cabreira
Palhoça - SC
05/04/2018 18:33:13
Oi adoro jogar handebol, Já joguei jergs, e varios campeonatos no Rio Grande do Sul, em escola. Vim embora a procura de um time para poder fazer um teste e jogar. Tenho 18 anos (14/07/1999) jogo desde 2010 e tenho muita vontade de pode voltar a joga...


 
 
 

NOTICIAS

RESULTADOS FINAIS DA COPA SANTA CATARINA DE HANDEBOL - 2016


Data / Hora:  26/04/2016 01:28:00
Fonte:  FCHb
 
 
COPA SANTA CATARINA DE HANDEBOL 2016
 
                            
 
RESULTADOS DO DIA 21/04/2016 - QUINTA-FEIRA
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
1
08:30
M
CADETE
NAC. HAND CLUBE/FME
19 
X
 10
FAE/BLUMENAU/FMD
U
2
09:20
M
CADETE
AJHA /FME JOINVILLE
13
X
20 
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
U
3
10:10
M
CADETE
SATC/CRICÍUMA
 16
X
03 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
4
11:00
M
JUVENIL
DME LAGUNA
 06
X
20 
SATC/CRICIÚMA
U
5
12:00
M
JUVENIL
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
 15
X
25 
HANDLAGES/FME LAGES
U
6
13:00
M
CADETE
FAE/BLUMENAU/FMD
17
X
15 
AJHA /FME JOINVILLE
U
7
13:50
M
CADETE
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
17 
X
15 
HANDLAGES/FME LAGES
U
8
14:40
M
CADETE
AUHC/CAPÃO DA CANOA
 19
X
06 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
9
15:30
M
CADETE
SATC/CRICIÚMA
19 
X
15 
AERC HAND./FME SÃO JOSÉ
U
10
16:20
M
JUVENIL
SATC/CRICIÚMA
 30
X
11 
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
U
11
17:20
M
JUVENIL
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
32 
X
12 
DME LAGUNA
U
12
18:20
M
CADETE
HANDLAGES/FME LAGES
 17
X
12 
AERC HAND./FME SÃO JOSÉ
U
13
19:10
F
JUVENIL
A. TORRENSE HANDEBOL
 11
X
12 
CLUBE DESP. UNIV. UFSC
U
14
20:10
F
JUVENIL
AETCT/POSITVO/FME TB
 06
X
19 
BALCAM/FME BAL. CAMBORIÚ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
15
08:30
F
INF
CLUBE MOGIANO/SP
16 
X
04 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
A
16
09:20
F
INF
DME LAGUNA
05 
X
18 
A. TORRENSE HAND/TORRES
A
17
10:10
F
CADETE
ADC SB/METODISTA/SP
 12
X
14 
A. TORRENSE HAND
U
18
11:00
F
CADETE
BALCAM/FMEBC 
 20
X
09 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
19
11:50
M
INF
AJHA /FME JOINVILLE
 16
X
02 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
20
12:40
F
MIRIM
DME ARARANGUÁ
12 
X
05 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
21
13:30
F
INF
DME ARARANGUÁ
 01
X
21 
ADC SB/METODISTA/SP
B
22
14:20
F
INF
HANDLAGES/FME LAGES
05 
X
12 
CTPE GUARAMIRIM
B
23
15:10
F
CADETE
A. P. HAND/PALMA SOLA
 17
X
 07
HANDLAGES/FME
U
24
16:00
M
INF
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
 04
X
 17
AJHA /FME JOINVILLE
U
25
16:50
F
INF
A. P. HAND/PALMA SOLA
 16
X
09 
DME ARARANGUÁ
B
26
17:40
M
INF
DME LAGUNA
 09
X
17 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
27
08:30
F
INF
HANDLAGES/FME LAGES
 11
X
21 
A. P. HAND/PALMA SOLA
B
28
09:20
F
INF
CTPE GUARAMIRIM
 10
X
19 
ADC SB/METODISTA/SP
B
29
10:10
F
CADETE
AHI/APM TERMINALS/FMEL
 17
X
14 
A. P. HAND/PALMA SOLA
U
30
11:00
M
INF
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
 18
X
09 
DME LAGUNA
U
31
11:50
M
INF
A. TORRENSE HANDEBOL
01 
X
00 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
32
12:40
F
MIRIM
A. TORRENSE HANDEBOL
 02
X
05 
ADC SB/METODISTA/SP
U
33
13:30
F
INF
AHI /FMEL ITAJAÍ
11 
X
 14
A. TORRENSE HAND/TORRES
A
34
14:20
F
INF
CLUBE MOGIANO/SP
19
X
07 
DME LAGUNA
A
35
15:10
F
CADETE
A. TORRENSE HANDEBOL
08
X
 12
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
36
16:00
F
CADETE
AHI/APM TERMINALS/FMEL
11 
X
14 
ADC SB/METODISTA/SP
U
37
16:50
M
INF
ETCT/POSITVO/FME TB
  01 
X
 00
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
38
17:40
F
INF
ETCT/POSITVO/FME TB
 06
X
18 
AHI /FMEL ITAJAÍ
A
  
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 22/04/2016 - SEXTA-FEIRA
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
39
08:00
F
CADETE
ETCT/POSITVO/FME TB
10 
X
12 
AHI /FMEL ITAJAÍ
U
40
08:50
F
CADETE
A. P. HAND/PALMA SOLA
 07
X
14 
ADC SB/METODISTA/SP
U
41
09:40
F
CADETE
HANDLAGES/LAGES
 00
X
24 
BALCAM/FME B. CAMB.
U
42
10:30
M
JUVENIL
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
 11
X
32 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
43
11:30
M
JUVENIL
HANDLAGES/LAGES
 16
X
18 
SATC/CRICIÚMA
U
44
12:30
F
JUVENIL
BALCAM/FME B. CAMB.
 30
X
07 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
45
13:30
F
JUVENIL
ETCT/POISITVO/FME TB
 14
X
10 
C. DESP. UNIVERS. UFSC
U
46
14:30
F
CADETE
AHI /FMEL ITAJAÍ
 11
X
15 
BALCAM/FME BAL. CAMBORIÚ
U
47
15:20
F
CADETE
A. P. HAND/PALMA SOLA
16 
X
13 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
48
16:10
F
CADETE
HANDLAGES/LAGES
02 
X
18 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
49
17:00
M
JUVENIL
NAC. HAND CLUBE/FME
16 
X
13 
HANDLAGES/LAGES
U
50
18:00
M
JUVENIL
DME LAGUNA
 14
X
16 
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
U
51
19:00
F
JUVENIL
BALCAM/FME BAL. CAMB.
 23
X
04 
C. DESP. UNIVERS. UFSC
U
52
20:00
F
JUVENIL
A. TORRENSE HANDEBOL
 07
X
20 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
 
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
53
08:30
M
CADETE
UEHCC/CAPÃO CANOA
16 
X
16 
AERC HAND./FME SÃO JOSÉ
U
54
09:20
M
CADETE
NAC. HAND CLUBE/FME
 20
X
08 
AJHA /FME JOINVILLE
U
55
10:10
F
INF
AHI /FMEL ITAJAÍ
 11
X
15 
CLUBE MOGIANO/SP
A
56
11:00
F
INF
ETCT/POSITVO/FME TB
 03
X
05 
DME LAGUNA
A
57
11:50
M
INF
AJHA /FME JOINVILLE
 25
X
05 
DME LAGUNA
U
58
12:40
M
INF
A. TORRENSE HANDEBOL
 11
X
02 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
59
13:30
F
MIRIM
A. TORRENSE HANDEBOL
 05
X
08 
DME ARARANGUÁ
U
60
14:20
M
CADETE
ETCT/POSITVO/FME TB
10 
X
18 
AJHA /FME JOINVILLE
U
61
15:10
M
CADETE
NAC. HAND CLUBE/FME
20 
X
09 
SATC/CRICIÚMA
U
62
16:00
F
INF
A. TORRENSE HANDEBOL
08 
X
10 
CLUBE MOGIANO/SP
A
63
16:50
M
INF
AJHA /FME JOINVILLE
11 
X
 07
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
64
17:40
F
MIRIM
ETCT/POISITVO/FME
08 
X
01 
A. TORRENSE HANDEBOL
U
65
18:30
F
INF
DME LAGUNA
 03
X
08 
AHI /FMEL ITAJAÍ
A
66
19:20
F
INF
A. TORRENSE HANDEBOL
 16
X
04 
ADRCETCT/POISITVO/FME TB
A
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 2
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
67
08:30
M
CADETE
ETCT/POSITVO/FME TB
04 
X
17 
FAE/BLUMENAU/FMD
U
68
09:20
M
CADETE
SATC/CRICIÚMA
 10
X
18 
HANDLAGES/FME LAGES
U
69
10:10
F
INF
DME ARARANGUÁ
 00
X
08 
HANDLAGES/FME LAGES
B
70
11:00
F
INF
A. P. HAND/PALMA SOLA
 21
X
11 
CTPE GUARAMIRIM
B
71
11:50
M
INF
NAC. HAND CLUBE/FME
 00
X
01 
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
U
72
12:40
F
MIRIM
ADC SB/METODISTA/SP
 13
X
09 
ADRCETCT/PISITVO/FME TB
U
73
13:30
M
CADETE
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
 11
X
15 
HANDLAGES/FME LAGES
U
74
14:20
M
CADETE
AERC HAND./FME S. JOSÉ
 09
X
30 
FAE/BLUMENAU/FMD
U
75
15:10
F
INF
ADC SB/METODISTA/SP
 21
X
 01
HANDLAGES/FME LAGES
B
76
16:00
M
INF
DME LAGUNA
 01
X
00 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
77
16:50
F
MIRIM
ADC SB/METODISTA/SP
 05
X
11 
DME ARARANGUÁ
U
78
17:40
F
INF
CTPE GUARAMIRIM
 08
X
 05
DME ARARANGUÁ
B
79
18:30
F
INF
ADC SB/METODISTA/SP
 21
X
06 
A. P. HAND/PALMA SOLA
B
80
19:20
M
INF
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
 05
X
04 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 22/04/2016 - SÁBADO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
81
08:00
M
JUVENIL
DME LAGUNA
09 
X
21 
HANDLAGES/LAGES
U
82
09:00
M
JUVENIL
SATC/CRICIÚMA
18 
X
14 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
83
10:00
F
JUVENIL
C. DESP. UNIVERS. UFSC
 07
X
19 
BALCAM/FME BAL. CAMBORIÚ
U
84
11:00
F
JUVENIL
ETCT/POSITVO/FME TB
 19
X
09 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
85
12:00
M
CADETE
ETCT/P0SITVO/FME TB
 06
X
16 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
86
12:50
M
CADETE
SATC/CRICIÚMA
 19
X
13 
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
U
87
13:40
M
CADETE
AJHA /FME JOINVILLE
 19
X
12 
AERC HAND./FME SÃO JOSÉ
U
88
14:20
M
CADETE
FAE/BLUMENAU/FMD
 11
X
16 
HANDLAGES/LAGES
U
89
15:10
F
JUVENIL
BALCAM/FME BAL. CAMB.
 01
X
00 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
90
16:10
F
JUVENIL
C. DESP. UNIVERS. UFSC
 09
X
15 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
91
17:10
M
JUVENIL
SATC/CRICIUMA
 19
X
13 
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
S/F
92
18:10
M
JUVENIL
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
 20
X
08 
HAND/LAGES
S/F
93
19:10
M
CADETE
FAE/BLUMENAU/FMD
 13
X
09 
SATC/CRICIÚMA
U
94
20:00
M
CADETE
UEHCC/CAPÃO DA CANOA
 
X
 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 1
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
95
08:30
M
CADETE
AERC HAND./FME S. JOSÉ
10 
X
02 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
96
09:20
F
INF
CLUB MOGIANO/MOGI MIRIM
16 
X
01 
HANDLAGES/FME
Q/F
97
10:10
F
INF
A. TORRENSE HANDEBOL
 09
X
06 
CTPE/GUARAMIRIM
Q/F
98
11:00
M
INF
NAC. HAND CLUBE/FME
 00
X
01
AJHA /FME JOINVILLE
U
99
11:50
M
INF
ETCT/POSITVO/FME TB
 07
X
08 
DME LAGUNA
U
100
12:40
F
CADETE
BALCAM/FME BAL. CAMB.
 10
X
12 
ADC SB/METODISTA/SP
U
101
13:30
F
CADETE
A. TORRENSE HANDEBOL
18
X
 04
HANDLAGES/LAGES
U
102
14:20
F
CADETE
ETCT/POSITVO/FME TB
 13
X
10 
A. P. HAND/PALMA SOLA
U
103
15:10
F
INF
CLUBE MOGIANO/MOGI MIRIM
 20
X
10 
A. P. HAND/PALMA SOLA
S/F
104
16:00
F
INF
ADC SB/METODISTA/SP
 19
X
18 
A. TORRENSE HANDEBOL
S/F
105
16:50
F
MIRIM
ETCT/POSITVO/FME TB
 04
X
08 
ADC SB/METODISTA/SP
U
106
17:40
F
CADETE
AHI /FMEL ITAJAÍ
 
X
 
HANDLAGES/LAGES
U
107
18:30
F
CADETE
BALCAM/FME BAL. CAMB.
 
X
 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
108
08:30
M
CADETE
HANDLAGES/LAGES
23 
X
15 
AJHA /FME JOINVILLE
U
109
09:20
F
INF
ADC SB/METODISTA/SP
 18
X
02 
DME LAGUNA
Q/F
110
10:10
F
INF
AP HAND PALMA SOLA
18 
X
11 
AHI/FMEL ITAJAI
Q/F
111
11:00
M
INF
A. TORRENSE HANDEBOL
11 
X
08 
AUHC/CAPÃO DA CANOA
U
112
11:50
F
MIRIM
A. TORRENSE HANDEBOL
 03
X
06
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
113
12:40
F
MIRIM
DME ARARANGUÁ
07 
X
03 
ADC SB/METODISTA/SP
U
114
13:30
F
INF
ADRCETCT TUBARÃO
 08
X
02 
DME ARARANGUÁ
9º/10º
115
14:20
M
INF
 
 XX
X
XX 
 
9º/10º
116
15:10
F
INF
HANDLAGES/FME
04 
X
18 
AHI/FMEL ITAJAÍ
CRUZ
117
16:00
F
INF
DME LAGUNA
09 
X
07 
CTPE/GUARAMIRIM
CRUZ
118
16:50
F
MIRIM
DME ARARANGUÁ
 06
X
03 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
119
17:40
M
INF
AJAHA/JOINVILLE
 21
X
10 
DME LAGUNA
S/F
120
18:30
M
INF
A. TORRENSE HANDEBOL
13 
X
04 
UECC/CAPÃO DA CANOA
S/F
121
19:20
F
CADETE
ADC SB/METODISTA/SP
13 
X
11 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
  
PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 22/04/2016 - DOMINGO
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES SALGADÃO
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
122
08:00
M
CADETE
AERC HAND./FME S. JOSÉ
09 
X
22 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
U
123
08:50
M
CADETE
FAE/BLUMENAU/FMD
 08
X
15 
AUHC/CAPÃO DA CANOA
U
124
09:40
M
CADETE
HANDLAGES/LAGES
 17
X
12 
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
125
10:30
M
CADETE
AJHA /FME JOINVILLE
 15
X
 16
SATC/CRICIÚMA
U
126
11:20
F
JUVENIL
A. TORRENSE HANDEBOL
 12
X
11 
CLUBE DESP. UNIV. UFSC
U
127
12:20
F
JUVENIL
BALCAM/FME BAL. CAMB.
 23
X
 14
ADRCETCT/POSITVO/FME TB
U
128
13:20
M
JUVENIL
AUHC/CAPÃO DA CANOA
 15
X
28 
HANDLAGES/FME
3º/4º
129
14:20
M
JUVENIL
SATC/FME CRICIÚMA
 20
X
19 
NAC. HAND CLUBE/FME SJ
1º/2º
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 01
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
130
08:30
F
INF
HANDLAGES/FME
 03
X
12 
CTPE GUARAMIRIM
7º/8º
131
09:20
F
INF
CLUBE MOGIANO
13 
X
12 
ADC SB/METODISTA
1º/2º
132
10:10
F
CADETE
A. P. HAND/PALMA SOLA
11 
X
19 
BALCAM/FME BAL. CAMBORIÚ
U
133
11:00
M
INF
DME LAGUNA
 08
X
10 
UEHCC/CAPÃO DA CONOA
3º/4º
134
11:50
F
CADETE
A. TORRENSE HANDEBOL
 12
X
16 
AH/FMEL ITAJAÍ
U
135
12:40
M
INF
AJHA/FELEJ
 13
X
06 
A TORRENSE HAND/TORRES
1º/2º
 
LOCAL:
GINÁSIO DE ESPORTES UNISUL - QUADRA 02
 
JOGO
HORA
SEXO
CATEG
EQUIPE [A]
 
 
 
EQUIPE [B]
CHAVE
136
08:30
F
INF
AHI/FMEL ITAJAÍ
10 
X
07 
DME LAGUNA
5º/6º
137
09:20
F
INF
A.P. HAND/PALMA SOLA
 12
X
15 
A. TORRENSE HAND/TORRES
3º/4º
138
10:10
F
CADETE
ADC SB/METODISTA/SP
 16
X
05 
HANDLAGES/LAGES
U
139
11:00
F
MIRIM
ETCT/POSITVO/FME TB
 03
X
05 
DME ARARANGUÁ
U
140
11:50
F
MIRIM
ADC SB/METODISTA/SP
 12
X
16 
A. TORRENSE HAND/TORRES
U
 
 
 
 
OUTRAS NOTÍCIAS
 

PARCEIROS

MASCOTINHA
361
 
 

NEWS LETTER

 
Cadastre-se e receba nossas notícias semanalmente em seu email.
Nome:
Email:
 
 
 
 
  [indique-nos] [comunicar erros]  
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE HANDEBOL - FCHb
Rua: Julio Boppré, 2326
Tubarão/SC - Oficinas - 88.702-360
E-mail: fchb@fchb.com.br - Novo Telefone: (48)9624.1068
Desenvolvimento de Sites